ITF juniors Tennis internationale

ITF Junior

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
28/04/2021

ITF Junior: J5 CAIRO

1º- Kobierski y Soriano
2º- Hongyu y Iordache
Semaine 17 Egipto Grado: G-5 Surface: tierra
19/04/2021

ITF Junior: J4 TELDE

1º- Campana y Kuhl
2º- Stroemberg y Gomez
Semaine 16 Espana Grado: G-4 Surface: tierra
12/04/2021

ITF Junior: J1 PLOVID

1º- Rincon y Laki
2º- Bielinskyi y Costoulas
Semaine 15 Bulgaria Grado: G-1 Surface: tierra
23/03/2021

ITF Junior: J1 VILLENA

Semaine 12 Espana Grado: G-1 Surface: tierra
16/03/2021

ITF Junior: J2 BENICARLO

Semaine 11 Espana Grado: G-2 Surface: tierra

Tennis Europe S12

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
09/12/2019

Tennis Europe S12: COIMBRA S12

1º- Lewandowski y Smolinska
2º- Schoenhaus y Couto
Semaine 50 Portugal Grado: Cat-1 Surface: acrylic
28/10/2019

Tennis Europe S12: SANTA PONSA S12

1º- Lewandowski y Konstantinova
2º- Planella y Chen
Semaine 44 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
21/10/2019

Tennis Europe S12: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S12

1º- Carteputreda y Konstantinova
2º- Lessire y Zenbi
Semaine 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
08/08/2019

Tennis Europe S12: COPA NACIONES por equipos S12 (masculino) - final

Semaine 32 Francia Grado: Cat-1 Surface: tierra
05/08/2019

Tennis Europe S12: SANCHEZ-CASAL KIDS CUP S12

Semaine 32 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra

Tennis Europe S14

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
19/04/2021

Tennis Europe S14: NICOSIA S14

1º- Chavez y Kats
2º- Gonzalez y Korpanec
Semaine 16 Chipre Grado: Cat-3 Surface: acrilic
12/04/2021

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

1º- Bernet y Stusek
2º- Sciahbasi y Torner
Semaine 15 Espana Grado: G-3
10/04/2021

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

Semaine 15 Espana Grado: Cat-3
02/11/2020

Tennis Europe S14: VILLENA S14

1º- Santamarta y Efremova
2º- Planella y Comiskey
Semaine 45 Espana Grado: Cat-3 Surface: acrylic
20/10/2020

Tennis Europe S14: VILAMOURA S14

1º- Tang
2º- Rejchtman
Semaine 43 Portugal Grado: Cat-3 Surface: otra

Tennis Europe S16

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
21/02/2020

Tennis Europe S16: WINTER CUP S16 - final

1º- Rep Checa
2º- Francia
Semaine 8 Francia Surface: tierra
18/02/2020

Tennis Europe S16: WINTER CUP S16 - previa femenina

1º- Rep Checa
2º- 5ª España
Semaine 6 Polonia
17/02/2020

Tennis Europe S16: ZOETTERMEER S16

1º- Temming
2º- Baumert
Semaine 8 Holanda Grado: Cat-3 Surface: in-concrete
07/02/2020

Tennis Europe S16: WINTER CUP S16 - previa masculino

1º- España
2º- Turkia
Semaine 6 Ucrania Grado: Cat-3 Surface: tierra
20/01/2020

Tennis Europe S16: LAMACA S16

1º- Christodoulou
2º- Giersiepen
Semaine 4 Chipre Grado: Cat-3 Surface: acrylic
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+