Tenis internacional

Calendario de torneos y resultados: ATP, WTA, ITF, Challengers, ITF Juveniles, Tennis Europe

ATP-WTA-ITF

Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
14/05/2021

ATP: ROMA 1000

Semana 19 Italia Premios: 2.563.710€ Superficie: tierra
10/05/2021

Challenger: HEILBRONN

Semana 19 Alemania Premios: 88.520€ Superficie: tierra
10/05/2021

ITF Femenino: W60 LA BISBAL

Semana 19 Espana Premios: $60.000 Superficie: tierra
10/05/2021

WTA: INTERNACIONALES DE ITALIA

Semana 19 Italia Premios: $1.835.490 Superficie: tierra
10/05/2021

ITF Masculino: M15 VALLDOREIX

Semana 19 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
04/05/2021

WTA: SAINT-MALO

Premios: $15.000
03/05/2021

ITF Masculino: M15 MAJADAHONDA

1º- Nikles
2º- Borges
Semana 18 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
03/05/2021

ITF Femenino: M25 SALINAS

Semana 18 Ecuador Premios: $25.000 Superficie: dura
03/05/2021

ITF Femenino: W15 CAIRO 5

Semana 18 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
03/05/2021

Challenger: BIELLA 5

1º- Varillas
2º- Andreozzi
Semana 18 Italia Premios: 44.820€ Superficie: tierra
03/05/2021

Challenger: PRAGUE OPEN

1º- Griekspoor
2º- Otte
Semana 18 Rep Checa Premios: 44.820€ Superficie: tierra
03/05/2021

ITF Masculino: M15 CAIRO 5

Semana 18 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
03/05/2021

ITF Femenino: W25 NAPLES, FL

Semana 18 Estados Unidos Premios: $25.000 Superficie: tierra
02/05/2021

ATP: MUTUA MADRID OPEN 1000

1º- Zverev
2º- Berrettini
Semana 18 Espana Premios: 2.614.465€ Superficie: tierra
27/04/2021

WTA: MUTUA MADRID OPEN (f)

1º- Sabalenka
2º- Barty
Semana 18 Espana Premios: 2.549.105€ Superficie: tierra
26/04/2021

ATP: MILLENIUN ESTORIL OPEN 250

1º- Ramos
2º- Norrie
Semana 17 Portugal Premios: 481.270€ Superficie: tierra
26/04/2021

ITF Masculino: M15 LAS PALMAS de GRAN CANARIA

1º- Lopez
2º- Jacquet
Semana 17 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
26/04/2021

ITF Femenino: W60 ZAGREB

1º- Kalinina
2º- Rakhimova
Semana 17 Croacia Premios: $60.000 Superficie: tierra
26/04/2021

ITF Femenino: W15 CAIRO 4

1º- Avanesyan
2º- Kulambayeva
Semana 17 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
26/04/2021

ITF Femenino: W25 OEIRAS III

1º- Gutierrez
2º- Melnikova
Semana 17 Portugal Premios: $25.000 Superficie: tierra

ITF Juveniles

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
28/04/2021

ITF Junior: J5 CAIRO

1º- Kobierski y Soriano
2º- Hongyu y Iordache
Semana 17 Egipto Grado: G-5 Superficie: tierra
19/04/2021

ITF Junior: J4 TELDE

1º- Campana y Kuhl
2º- Stroemberg y Gomez
Semana 16 Espana Grado: G-4 Superficie: tierra
19/04/2021

Tennis Europe S14: NICOSIA S14

1º- Chavez y Kats
2º- Gonzalez y Korpanec
Semana 16 Chipre Grado: Cat-3 Superficie: acrilic
12/04/2021

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

1º- Bernet y Stusek
2º- Sciahbasi y Torner
Semana 15 Espana Grado: G-3
12/04/2021

ITF Junior: J1 PLOVID

1º- Rincon y Laki
2º- Bielinskyi y Costoulas
Semana 15 Bulgaria Grado: G-1 Superficie: tierra
10/04/2021

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

Semana 15 Espana Grado: Cat-3
23/03/2021

ITF Junior: J1 VILLENA

Semana 12 Espana Grado: G-1 Superficie: tierra
16/03/2021

ITF Junior: J2 BENICARLO

Semana 11 Espana Grado: G-2 Superficie: tierra
23/02/2021

ITF Junior: J2 SIAULIAI

1º- Jurajda
2º- Rodenas
Semana 8 Lithuania Grado: G-2 Superficie: in-dura
08/02/2021

ITF Junior: J3 Manacor

1º- Merida
2º- Gaubas
Semana 6 Espana Grado: G-3 Superficie: dura
08/02/2021

ITF Junior: J4 ANTALYA

1º- Bagnolini y Suchankova
2º- Ivanovski y Ercan
Semana 6 Turquia Grado: G-4 Superficie: tierra
19/01/2021

ITF Junior: J4 CAIRO

1º- Ramos y Valletta
2º- Zgola y Bejlek
Semana 3 Egipto Grado: G-4 Superficie: tierra
16/11/2020

ITF Junior: J5 TELDE

1º- Merre y Gonzalez
2º- Perez y Pitta
Semana 47 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
03/11/2020

ITF Junior: J2 BENICARLO

1º- Ktiri y Costoulas
2º- Shelbayh y Noha
Semana 45 Espana Grado: $15.000 Superficie: tierra
02/11/2020

Tennis Europe S14: VILLENA S14

1º- Santamarta y Efremova
2º- Planella y Comiskey
Semana 45 Espana Grado: Cat-3 Superficie: acrylic
27/10/2020

ITF Junior: J1 VILLENA

1º- Bailly y Jacquemot
2º- Van Assche y Jimenez
Semana 44 Espana Grado: G-1 Superficie: tierra
20/10/2020

Tennis Europe S14: VILAMOURA S14

1º- Tang
2º- Rejchtman
Semana 43 Portugal Grado: Cat-3 Superficie: otra
19/10/2020

Tennis Europe S14: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S14

Semana 43 Espana Grado: Cat-2 Superficie: tierra
12/10/2020

ITF Junior: J5 VALE DO LOBO

1º- Gomes y Gomez
2º- luis y Soriano
Semana 42 Portugal Grado: G-5 Superficie: dura
04/10/2020

ITF Junior: ROLAND GARROS Junior

1º- Stricker y Jacquemot
2º- Riedi y Charaeva
Semana 41 Francia Grado: G-A Superficie: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+