Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2017.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
24/04/2017

ITF Junior: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S18

1º- Alvarez y Molina
2º- Cueto y Martinez
Semana 17 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Nicolas Alvarez Varona 64 61 a Javier Cueto
final dobles
Nicolas Alvarez Varona/ Alejandro Garcia 63 46 10/6 a Javier Cueto/ Jose Miranda

semis
Javier Cueto 64 62 a Jose Miranda
Nicolas Alvarez Varona 62 62 a Carles Anton

cuartos
Jose Miranda 57 61 61 a Max Stehling (CAN)
Javier Cueto 75 63 a Nil Giraldez
Nicolas Alvarez Varona 63 63 a Mikel Aranzabal
Carles Anton 64 62 a Alejandro Serret

2ªronda
Jose Miranda 63 61 a Euan Lynes (GBR)
Max Stehling (CAN) 75 62 a Xavier Vicent
Javier Cueto 64 63 a Filip Krolo (GER)
Nil Giraldez 75 61 a Alejandro Garcia
Mikel Aranzabal 61 60 a Marc Casasnovas
Nicolas Alvarez Varona 62 62 a Angel Guerrero
Alejandro Serret 67 63 3/1 ret a Pol Sanchez Viñas
Carles Anton 63 62 a Cameron Henricy

1ªronda
Jose Miranda 60 60 a Benjamin Baffy (HUN)
Euan Lynes (GBR) 63 16 75 a Alberto Castellano
Xavier Vicent 61 61 a Joao-Pedro Fernandes (POR)
Javier Cueto 60 64 a Tomasz Frankowski (POL)
Filip Krolo (GER) 64 63 a Marc Monclus
Nil Giraldez 62 61 a Olivier Rojas (BEL)
Alejandro Garcia 62 61 a Arjun Mahadevan (IND)
Mikel Aranzabal 62 61 a Bence Kisgeczi (HUN)
Marc Casasnovas 61 60 a Hugo-Filipe Mendonca (POR)
Angel Guerrero 60 75 a James Mackinlay (GBR)
Nicolas Alvarez Varona 76 61 a Andrin Saner (SUI)
Alejandro Serret 62 61 a Alex Solonenko (GBR)
Pol Sanchez Viñas 64 63 a David Canavezes (POR)
Cameron Henricy 36 60 75 a Ruben Busch (GER)
Carles Anton 62 61 a Alexander-Maarten Jong (NED)


clasif previa
Xavier Vicent 26 62 75 a James Mackinlay (GBR)
Marc Monclus 60 63 a Alvaro Ostos
Cameron Henricy 75 76 a Nil Giraldez
Pol Sanchez Viñas 61 76 a David Enfedaque

2ªprevia
James Mackinlay (GBR) 63 61 a Raul Blanco
Xavier Vicent 64 63 a Alvaro Huete
Alvaro Ostos 62 60 a Mohamed El Achaouchi
Marc Monclus 46 63 62 a Guillem Arno
Cameron Henricy 62 61 a Vildane Oliva
Nil Giraldez 06 75 62 a Afonso Portugal (POR)
David Enfedaque 60 61 a Ian Pedersen
Pol Sanchez Viñas 60 60 a Luis Varela

1ªprevia
Raul Blanco 61 63 a Albert Segura
Xavier Vicent 62 61 a Igor Khvorostian (UKR)
Alvaro Ostos 64 62 a Borja de la Fuente
Guillem Arno 76 75 a Jorge Plans
Cameron Henricy 61 62 a Floris Podzimek (NED)
Afonso Portugal (POR) 46 63 61 a Gerard Escandell
Nil Giraldez 60 60 a Joe Herin
David Enfedaque 61 61 a Wassily-Philip Moritz (SUI)
Luis Varela 64 64 a Jack Joel (GBR)
Pol Sanchez Viñas 36 63 60 a Niklas Rohrer (AUT)


FEMENINO
final
Carlota Molina 64 57 75 a Carlota Martinez Cirez
final dobles
Daevenia Achong/ Daria Solovyeva (NED/RUS) 61 62 a Marta Falceto/ Timea Visontai (HUN)

semis
Carlota Martinez Cirez 61 62 a Gemma Lairon
Carlota Molina 57 61 30 ret a Gabriela Martinez Asensi

cuartos
Carlota Martinez Cirez 60 60 a Daria Solovyeva (RUS)
Gemma Lairon 64 67 63 a Ana Lantigua
Carlota Molina 61 60 a Alba Rey
Gabriela Martinez Asensi 16 76 62 a Carol Plakk (EST)

2ªronda
Daria Solovyeva (RUS) 63 76 a Isabel Adrover
Carlota Martinez Cirez 61 61 a Jessica Bouzas
Ana Lantigua 61 61 a Naroa Larrinaga
Gemma Lairon 63 62 a Kim Hansen (NED)
Alba Rey 60 61 a Margaux Komano (FRA)
Carlota Molina 60 60 a Carola Cavelli (ITA)
Carol Plakk (EST) 75 26 63 a Loretto Villalba
Gabriela Martinez Asensi 61 63 a Leyre Romero

1ªronda
Isabel Adrover 62 63 a Bo Van Beveren (NED)
Carlota Martinez Cirez 62 60 a Sylvie Zund (LIE)
Jessica Bouzas 61 61 a Timea Visontai (HUN)
Ana Lantigua 46 63 75 a Ella Haavisto (FIN)
Naroa Larrinaga 64 61 a Giuseppina Miccio (ITA)
Gemma Lairon 46 62 61 a Mila Saric (SRB)
Alba Rey 64 61 a Rebeca C Silva (POR)
Margaux Komano (FRA) 64 63 a Celia Montero
Carlota Molina 63 62 a Clarine Lerby (NED)
Carol Plakk (EST) 26 76 64 a Marta Falceto
Loretto Villalba 63 06 76 a Jackeline Lopez (USA)
Leyre Romero 63 76 a Polina Shitikova (RUS)
Gabriela Martinez Asensi 62 63 a Daevenia Achong (NED)


clasif previa
Clarine Lerby (NED) 63 60 a Marina Benito
Naroa Larrinaga 61 64 a Carlota Iruela
Marta Falceto 62 61 a Ivana Loncar

2ªprevia
Marina Benito 61 75 a Emeline de Witte (BEL)
Clarine Lerby (NED) 60 60 a Natalia Roca
Carlota Iruela 60 61 a Maite Arzalluz
Naroa Larrinaga 63 64 a Alexia Alvarez
Beatrice-Henriette Faureng (NOR) 46 61 61 a Carlota Martin
Marta Falceto 60 60 a Dominika Musilova (CZE)
Ivana Loncar 60 60 a Amparo del Pino Hernandez

1ªprevia
Marina Benito 62 61 a Nikol Dobrilova (BUL)
Clarine Lerby (NED) 62 63 a Ana Fernandez Villa
Carlota Iruela 16 63 62 a Emilia Roslund (SWE)
Naroa Larrinaga 62 61 a Anastasiia Kovalevskaia (RUS)
Beatrice-Henriette Faureng (NOR) 75 63 a Marta Garcia Reboredo
Noesjka Brink (NED) 62 64 a Claudia Sanchez Quesada
Marta Falceto 60 60 a Tessa Guyot (AUT)
Ivana Loncar 75 67 62 a Alisha-Ali Hussain (DEN)
24/04/2017

ITF Junior: BEAULIEU SUR MER S18

1º- Avidzba y Zavatska
2º- Miladinovic y Danilovic
Semana 17 Francia Grado: G-1 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Alen Avidzba (RUS) 64 63 a Marko Miladinovic (SRB)


1ªronda
Maxence Broville (FRA) 61 75 a Carlos Lopez Montagud


FEMENINO
final
Katarina Zavatska (UKR) 46 63 60 a Olga Danilovic (SRB)


cuartos
Katarina Zavatska (UKR) 60 76 a Paula Arias

octavos
Elena Rybakina (RUS) 64 64 a Eva Guerrero
Paula Arias 76 36 63 a Mylene Halemai (FRA)

2ªronda
Eva Guerrero Wo a Shaline-Doreen Pipa (GER)
Paula Arias 60 61 a Giulia Morlet (FRA)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+