Résultats ITF Femenino Tennis internationale

Calendrier des tournois internationaux de tennis ITF Femenino.
Tous les tournois de tennis ITF Femenino de l'année 2020.
Informations de consultation: la région, les prix, les joueurs participants, les résultats, les champions...
Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
09/03/2020

ITF Femmes: W25 CAIRO

Semaine 11 Egipto Prix: $25.000 Surface: dura
Résultats
2ªronda
Nuria Parrizas c Oksana Selekhmeteva (RUS)

1ªronda
Nuria Parrizas 76 76 a Dabin Kim (KOR)
Ya-Hsuan Lee (TPE) 61 61 a Valeria Koussenkova
02/03/2020

ITF Femmes: W15 HERAKLION 4

1º- Kolodziejova
2º- Masarova
Semaine 10 Grecia Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Miriam Kolodziejova (CZE) 64 64 a Rebeca Masarova
final dobles
Tamara Curovic/ Fanny Ostlund (SRB/SWE) 64 75 a Rebeca Masarova/ Ioana Gaspar (ROU)


semis
Rebeca Masarova 63 60 a Romy Koelzer (GER)

cuartos
Rebeca Masarova 63 61 a Corinna Dentoni (ITA)

2ªronda
Rebeca Masarova 60 76 a Jessica Bouzas

1ªronda
Rebeca Masarova 60 61 a Gabriela Horackova (CZE)
Jessica Bouzas 61 63 a Natalia Siedliska (GER)



2ªprevia
Nicole Khirin (ISR) 16 63 10/7 a Noelia Bouzo
Karola Patricia Bejena (ROU) 61 75 a Angeles Moreno

1ªprevia
Sylvie Zund (LIE) 62 63 a Marta Custic
02/03/2020

ITF Femmes: W25 ANTALYA-9

1º- Sherif
2º- Galfi
Semaine 10 Turquia Prix: $25.000 Surface: tierra
Résultats
final
Maiar Sherif Ahmed (EGY) 64 63 a Dalma Galfi (HUN)


semis
Dalma Galfi (HUN) 63 26 76 a Andrea Lazaro

cuartos
Andrea Lazaro 61 63 a Victoria Kan (RUS)

2ªronda
Andrea Lazaro 63 64 a Lina Gjorcheska (MKD)

1ªronda
Andrea Lazaro 63 62 a Darya Astakhova (RUS)


1ªprevia
Suzan Lamens (NED) 63 63 a Ana Lantigua

17/02/2020

ITF Femmes: W60 CAIRO

1º- Kostyuk
2º- Bolsova
Semaine 8 Egipto Prix: $60.000 Surface: dura
Résultats
final
Marta Kostyuk (UKR) 61 60 a Aliona Bolsova


semis
Aliona Bolsova 63 63 a Tereza Mrdeza (CRO)

cuartos
Aliona Bolsova 63 62 a Victoria Kan (RUS)

2ªronda
Aliona Bolsova 62 62 a Amanda Carreras (GBR)

1ªronda
Kamilla Rakhimova (RUS) 63 63 a Ane Mintegi
Aliona Bolsova 75 60 a Anastasiya Shoshyna (UKR)
17/02/2020

ITF Femmes: W15 HERAKLION

1º- Spiteri
2º- Spigarelli
Semaine 8 Grecia Prix: $15.000
Résultats
final
Dalila Spiteri (ITA) 64 61 a Martina Spigarelli (ITA)


2ªronda
Arina-Gabriela Vasilescu (ROU) 62 76 a Alba Carrillo

1ªronda
Alba Carrillo 76 36 64 a Helene Pellicano (MLT)
10/02/2020

ITF Femmes: W100 CAIRO-2

1º- Begu
2º- Tsurenko
Semaine 7 Egipto Prix: $100.000 Surface: dura
Résultats
final
Irina-Camelia Begu (ROU) 64 36 62 a Lesia Tsurenko (UKR)


semis
Irina-Camelia Begu (ROU) 62 36 61 a Aliona Bolsova

cuartos
Lesia Tsurenko (UKR) 76 62 a Lara Arruabarrena
Aliona Bolsova 63 64 a Martina Trevisan (ITA)

2ªronda
Arantxa Rus (NED) 61 60 a Ane Mintegi
Lara Arruabarrena 75 62 a Cagla Buyukakcay (TUR)
Aliona Bolsova 62 64 a Ekaterine Gorgodze (GEO)

1ªronda
Ane Mintegi 63 61 a Alice Rame (FRA)
Lara Arruabarrena 62 57 62 a Richel Hogenkamp (NED)
Aliona Bolsova 62 36 76 a Aleksandra Krunic (SRB)

clasif previa
Ane Mintegi 36 62 10/8 a Magali Kempen (BEL)

1ªprevia
Anastasia Gasanova (RUS) 60 61 a Valeria Koussenkova
Ane Mintegi 61 61 a Lucia Bronzetti (ITA)
Katarzyna Piter (POL) 63 63 a Ana Lantigua
03/02/2020

ITF Femmes: W15 PALMANOVA

1º- Siskova
2º- Rey
Semaine 6 Espana Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Anna Siskova (CZE) 63 61 a Alba Rey
final dobles
Yvonne Cavalle/ Angela Fita 62 76 a Celia Cerviño/ Maria Gutierrez


semis
Anna Siskova (CZE) 62 46 62 a Yvonne Cavalle
Alba Rey 64 26 63 a Lucia Cortez

cuartos
Yvonne Cavalle 62 64 a Angela Fita
Anna Siskova (CZE) 16 64 63 a Maria Gutierrez
Lucia Cortez 63 61 a Gemma Lairon
Alba Rey 62 61 a Daria Krasnova (RUS)

2ªronda
Angela Fita 67 63 76 a Sara Dols
Yvonne Cavalle 60 60 a Haine Ogata (JPN)
Maria Gutierrez 63 62 a Annick Melgers (NED)
Anna Siskova (CZE) 57 63 61 a Celia Cerviño
Lucia Cortez 61 62 a Pauline Wuarin (SUI)
Gemma Lairon 36 62 60 a Enola Chiesa (ITA)
Alba Rey 63 64 a Carlota Martinez Cirez


1ªronda
Angela Fita 62 61 a Rosa Vicens
Sara Dols 62 16 62 a Aiko Yoshitomi (JPN)
Yvonne Cavalle 62 62 a Angeles Moreno
Maria Gutierrez 61 61 a Jillian-Louise Roa (USA)
Annick Melgers (NED) 63 62 a Nora Ayala
Celia Cerviño 61 61 a Carmen Garri
Lucia Cortez 63 63 a Sarah Lee (USA)
Pauline Wuarin (SUI) 63 36 76 a Gemma Negre
Gemma Lairon 75 64 a Noelia Bouzo
Enola Chiesa (ITA) 63 ret a Alba Carrillo
Alba Rey 64 36 62 a Emilie Lindh (GBR)
Carlota Martinez Cirez 63 60 a Marta Custic
Daria Krasnova (RUS) 62 63 a Judith Perello

clasif previa
Sara Dols 62 61 a Maria Dzemeshkevich (RUS)
Judith Perello 61 61 a Carmen Garri
Enola Chiesa (ITA) 62 64 a Marta Garcia Reboredo
Nora Ayala 76 36 10/8 a Blanca Cortijo

2ªprevia
Maria Dzemeshkevich (RUS) wo a Alba Rey
Judith Perello 36 61 10/4 a Valeria Koussenkova
Carmen Garri 64 64 a Karola Suviste (EST)
Nina Ugrelidze (USA) 64 62 a Andrea Redondo
Marta Garcia Reboredo 60 26 11/9 a Freia Lawrence (GBR)
Cyan Sun (AUS) 63 2/0 ret a Paola Moreno
Nora Ayala 64 60 a Milan Krish (AUS)
Blanca Cortijo 67 62 10/3 a Mariia Kostiuk (UKR)

1ªprevia
Sara Dols 61 60 a Tomoe Yazawa (JPN)
Judith Perello 64 62 a Olga Esteve
Carmen Garri 60 63 a Jovana Peric (SRB)
Andrea Redondo 46 61 10/3 a Gloria Alogo
Isabella Barrera (USA) 61 60 a Laia Giralt
Marta Garcia Reboredo 62 62 a Rachele-Elisa Zingale (ITA)
Laura Boehner (GER) 63 63 a Paula Ortega
Paola Moreno 46 64 12/10 a Benedetta Ortenzi (ITA)
27/01/2020

ITF Femmes: W15 MANACOR-2

1º- Hodzic
2º- Ryser
Semaine 5 Espana Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
final
Mina Hodzic (GER) 60 63 a Valentina Ryser (SUI)


2ªronda
Alize Lim (FRA) 26 62 76 a Yvonne Cavalle
Min Hodzic (GER) 62 60 a Gemma Lairon
Karin Kennel (SUI) 63 61 a Noelia Bouzo
Valentina Ryser (SUI) 36 62 62 a Rosa Vicens

1ªronda
Yvonne Cavalle 63 61 a Svenja Ochsner (SUI)
Gemma Lairon 63 60 a Laura Schaeder (GER)
Karin Kennel (SUI) 62 62 a Lucia Cortez
Noelia Bouzo 26 76 63 a Alba Carrillo
Rosa Vicens 67 75 62 a Joanne Zuger (SUI)
Athina Pitta (GRE) 62 61 a Maria Gutierrez

clasif previa
Noelia Bouzo 62 63 a Sara Gambogi (ITA)
Alice Robbe (FRA) 64 26 10/4 a Celia Cerviño

2ªprevia
Noelia Bouzo 61 75 a Adesuwa Osabuohien (USA)
Alice Robbe (FRA) 61 61 aEsther Lopez Alcaraz
Celia Cerviño 60 60 a Klara Sameliak (SVK)

1ªprevia
Noelia Bouzo 60 61 a Maria Gomez (ECU)
Marie Villet (FRA) 60 64 a Angeles Moreno
Alice Robbe (FRA) 6160 a Paula Ortega
Esther Lopez Alcaraz 62 62 a Sofia Neri (ITA)
Celia Cerviño 64 63 a Lola Marandel (FRA)
Cyan Sun (AUS) 62 63 a Andrea Redondo
Lara Escauriza (PAR) 61 60 a Gloria Alogo
27/01/2020

ITF Femmes: W60 BURNIE

1º- Inglis
2º- Vickery
Semaine 5 Australia Prix: $60.000 Surface: dura
Résultats
final
Maddison Inglis (AUS) 26 63 75 a Sachia Vickery (USA)


semis
Maddison Inglis (AUS) 75 75 a Paula Badosa

cuartos
Paula Badosa 76 62 a Kamilla Rakhimova (RUS)

2ªronda
Paula Badosa 60 62 a Amber Marshall (AUS)

1ªronda
Ivana Popovic (AUS) 62 26 62 a Sara Sorribes
Paula Badosa 63 62 a Belinda Woolcock (AUS)
24/01/2020

ITF Femmes: W15 HERAKLION 2

1º- Astakhova
2º- Vasilescu
Semaine 9 Grecia Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Darya Astakhova (RUS) 16 64 62 a Arina-Gabriela Vasilescu (ROU)


semis
Darya Astakhova (RUS) 64 36 62 a Noelia Bouzo

cuartos
Noelia Bouzo 67 62 63 a Oana Gavrila (ROU)
Andreea-Amalia Rosca (ROU) 63 36 64 a Rebeka Masarova

2ªronda
Noelia Bouzo 75 64 a Anna Ukolova (RUS)
Polina Leykina (RUS) 36 63 75 a Angela Fita
Rebeka Masarova 60 75 a Ani Amiraghyan (ARM)

1ªronda
Laura Svatikova (SVK) 46 61 61 a Alba Carrillo
Noelia Bouzo 61 61 a Eleni Mtsentlitze (GRE)
Angela Fita 61 75 a Gabriela Horackova (CZE)
Rebeka Masarova 62 62 a Corinna Dentoni (ITA)


clasif previa
Noelia Bouzo 62 46 10/2 a Josephine Boualem (FRA)

2ªprevia
Noelia Bouzo 64 61 a Elina Nepliy (RUS)
Karola-Patricia Bejenaru (ROU) 16 64 10/7 a Angeles Moreno

1ªprevia
Noelia Bouzo 64 62 a Maria Manilova (RUS)
Angeles Moreno 61 61 a Natalie Augustinova (CZE)
20/01/2020

ITF Femmes: W15 MANACOR-1

1º- Rosca
2º- Vicens
Semaine 4 Espana Prix: $15.000 Surface: dura
Résultats
final
Ioana-Loredana Rosca (ROU) 64 61 a Rosa Vicens


semis
Rosa Vicens 64 61 a Margot Yerolymos (FRA)
Ioana-Loredana Rosca (ROU) 62 16 62 a Jessica Bouzas

cuartos
Margot Yerolymos (FRA) 63 61 a Alba Carrillo
Rosa Vicens 63 62 a Alize Lim (FRA)
Jessica Bouzas 46 64 62 a Mira Antonitsch (AUT)

2ªronda
Margot Yerolymos (FRA) 46 62 63 a Celia Cerviño
Alba Carrillo 64 62 a Violeta Martinez (USA)
Rosa Vicens 63 76 a Valentina Ryser (SUI)
Jessica Bouzas 64 64 a Maria Marfutina (RUS)
Ioana-Loredana Rosca (ROU) 46 64 75 a Yvonne Cavalle

1ªronda
Margot Yerolymos (FRA) 64 62 a Marta Custic
Celia Cerviño 60 76 a Ayumi Koshiishi (JPN)
Alba Carrillo 64 61 a Linnea Malmqvist (SWE)
Rosa Vicens 61 75 a Jenny Duerst (SUI)
Margaux Orange (FRA) 62 62 a Gemma Lairon
Mira Antonitsch (AUT) 60 67 63 a Maria Gutierrez
Jessica Bouzas 63 62 a Camilla Rosatello (ITA)
Yvonne Cavalle 75 36 62 a Helene Pellicano (MLT)


clasif previa
Celia Cerviño 62 62 a Marie Villet (FRA)
Jenny Duerst (SUI) 60 61 a Angeles Moreno
Julia Lovqvist (SWE) 76 64 a Noelia Bouzo

2ªprevia
Celia Cerviño 60 60 a Tara Gancev (SRB)
Angeles Moreno 63 75 a Ester Lopez Alcaraz
Noelia Bouzo 60 62 a Arina Solomatina (RUS)

1ªprevia
Marie Villet (FRA) 60 61 a Raquel Ducet
Celia Cerviño 60 60 a Maria Gomez (ECU)
Ester Lopez Alcaraz 62 60 a Jade Bornay (FRA)
Angeles Moreno 63 62 a Milan Krish (AUS)
Haine Ogata (JPN) 62 64 a Gloria Alogo
Margaux Orange (FRA) 62 64 a Blanca Cortijo
Adriana Rajkovic (CRO) 64 63 a Paula Ortega
Noelia Bouzo 61 61 a Marie Cerezo (FRA)
Arina Solomatina (RUS) 16 61 11/9 a Andrea Redondo
13/01/2020

ITF Femmes: W100 CAIRO

1º- Burger
2º- Siskova
Semaine 3 Egipto Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Cindy Burger (NED) 61 75 a Anna Siskova (CZE)


cuartos
Lucie Wargnier (FRA) 62 36 76 a Eva Martinez Regalado

2ªronda
Eva Martinez Regalado 64 64 a Nastja Kolar (SLO)

1ªronda
Eva Martinez Regalado 16 64 75 a Tamara Bizhukova (RUS)
13/01/2020

ITF Femmes: W15 ANTALYA-2

1º- Potocnik
2º- Pachkaleva
Semaine 3 Turquia Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Nina Potocnik (SLO) 63 62 a Taisya Pachkaleva (RUS)


2ªronda
Jiangxue Han (CHN) 63 63 a Lucia Cortez

1ªronda
Lucia Cortez 61 75 a Beyda Baykal (TUR)


2ªprevia
Emily Welker (GER) 62 62 a Bruna Casasampere
13/01/2020

ITF Femmes: W25 DAYTONA BEACH

1º- Benoit
2º- Lazaro
Semaine 3 Estados Unidos Prix: $25.000 Surface: tierra
Résultats
final
Marie Benoit (BEL) 63 60 a Andrea Lazaro


semis
Andrea Lazaro 46 64 62 a Guiomar Maristany

cuartos
Guiomar Maristany 57 64 62 a Ylena In-Albon (SUI)
Andrea Lazaro 62 61 a Dalma Galfi (HUN)

2ªronda
Guiomar Maristany 26 64 63 a Lea Boskovic (CRO)
Andrea Lazaro 63 75 a Renata Zarazua (MEX)

1ªronda
Guiomar Maristany 64 63 a Charlotte Chavatipon (USA)
Andrea Lazaro 76 75 a Teliana Pereira (BRA)
Daniela Seguel (CHI) 63 16 75 a Irene Burillo


clasif previa
Andrea Lazaro 61 26 10/6 a Verena Meliss (ITA)

2ªprevia
Andrea Lazaro 60 63 a Emma Navarro (USA)

1ªprevia
Andrea Lazaro 60 62 a Ava Hrastar (USA)
06/01/2020

ITF Femmes: W15 ANTALYA-1

1º- Sonmez
2º- Sakellaridi
Semaine 2 Turquia Prix: $15.000 Surface: tierra
Résultats
final
Zeynep Sonmez (TUR) 63 26 63 a Sapfo Sakellaridi (GRE)


cuartos
Sapfo Sakellaridi (GRE) 61 16 62 a Lucia Cortez

2ªronda
Lucia Cortez 62 64 a Melis Ayda (TUR)

1ªronda
Melis Ayda (TUR) 46 62 63 a Bruna Casasampere
Lucia Cortez 26 62 60 a Laure-Line Glaude (BEL)

clasif previa
Bruna Casasampere 63 61 a Liubov Demidova (RUS)

2ªprevia
Bruna Casasampere 62 64 a Maria Nikitina (RUS)
06/01/2020

ITF Femmes: W25 CANBERRA

1º- Tig
2º- Frech
Semaine 2 Australia Prix: $25.000 Surface: dura
Résultats
final
Patricia Maria Tig (ROU) 62 75 a Magdalena Frech (POL)


2ªronda
Chihiro Muramatsu (JPN) 67 75 64 a Cristina Bucsa

1ªronda
Cristina Bucsa 26 60 63 a Richel Hogenkamp (NED)


clasif previa
Katie Boulter (GBR) 64 62 a Nuria Parrizas
Samantha Murray (GBR) 63 26 11/9 a Eva Guerrero

2ªprevia
Nuria Parrizas 64 62 a Amber Marshall (AUS)
Eva Guerrero 46 62 10/8 a Abbie Myers (AUS)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+