Tennis internationale

Calendriers: ATP, WTA, ITF, Challengers, ITF Juniors, Tennis Europe

ATP-WTA-ITF

Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
02/12/2019

ITF Hommes: M15 CAIRO-7

1º- Martin
2º- Tenti
Semaine 49 Egipto Prix: $15.000 Surface: tierra
02/12/2019

ITF Hommes: M15 SANTO DOMINGO

1º- Choinski
2º- Carabelli
Semaine 49 República Dominicana Prix: $15.000 Surface: dura
02/12/2019

ITF Hommes: M15 MONASTIR-15

1º- Hemery
2º- Rinderknech
Semaine 49 Tunez Prix: $15.000 Surface: dura
02/12/2019

ITF Femmes: W15 CAIRO-2

1º- Simion
2º- Steur
Semaine 49 Egipto Prix: $15.000 Surface: tierra
02/12/2019

ITF Femmes: W15 MONASTIR-13

1º- Kulikova
2º- Miyazaki
Semaine 49 Tunez Prix: $15.000 Surface: dura
02/12/2019

ITF Femmes: W15 JABLONEC NAD NISOU

1º- Malygina
2º- Kolodziejova
Semaine 49 Rep Checa Prix: $15.000 Surface: in-carpet
25/11/2019

ITF Hommes: M15 CAIRO-6

1º- Michalski
2º- Juarez
Semaine 48 Egipto Prix: $15.000 Surface: tierra
25/11/2019

ITF Hommes: M15 HERAKLION 7

1º- Pecotic
2º- Smirnov
Semaine 48 Grecia Prix: $15.000 Surface: dura
25/11/2019

ITF Hommes: M15 TELDE

1º- Seateun
2º- Musialek
Semaine 48 Espana Prix: $15.000 Surface: tierra
25/11/2019

ITF Hommes: M15 MONASTIR-14

1º- Dougaz
2º- Satral
Semaine 48 Tunez Prix: $15.000 Surface: dura
25/11/2019

ITF Hommes: M15 ANTALYA-30

1º- Kotov
2º- Agabigun
Semaine 48 Turquia Prix: $15.000 Surface: tierra
25/11/2019

ITF Femmes: W25 SOLARINO 2

1º- De Vroome
2º- Radwanska
Semaine 48 Italia Prix: $25.000 Surface: carpet
25/11/2019

ITF Femmes: W15 CAIRO

1º- Viertler
2º- Alhussein
Semaine 48 Egipto Prix: $15.000 Surface: tierra
25/11/2019

ITF Femmes: W15 HERAKLION-7

1º- Astakhova
2º- Zeballos
Semaine 48 Grecia Prix: $15.000 Surface: tierra
25/11/2019

ITF Femmes: W15 MONASTIR-12

1º- Monnet
2º- Tkacheva
Semaine 48 Tunez Prix: $15.000 Surface: dura
18/11/2019

ATP: COPA DAVIS Finales

1º- España
2º- Canada
Semaine 47 Espana Prix: $15.000 Surface: in-dura
18/11/2019

ITF Hommes: M25 NAPLES 2

1º- Etcheverry
2º- Damm
Semaine 47 Estados Unidos Prix: $25.000 Surface: tierra
18/11/2019

Challenger: MAIA

Semaine 47 Portugal Prix: 46.600€ Surface: tierra
18/11/2019

ITF Hommes: M15 SHARM El SHEIKH 20

1º- Zakharov
2º- Hellfritesch
Semaine 47 Egipto Prix: $15.000 Surface: dura
18/11/2019

ITF Hommes: M15 MONASTIR-13

1º- Bovy
2º- Kravchenko
Semaine 47 Tunez Prix: $15.000 Surface: dura

ITF Juveniles

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
04/12/2019

ITF Junior: J5 BERGEN

1º- Christensen y Svendsen
2º- Temirhanov y Munk
Semaine 49 Noruega Grado: G-5 Surface: in-dura
02/12/2019

ITF Junior: J1 BRADENTON (Eddie Herr S18)

1º- Tirante y Lys
2º- Burruchaga y Kolodynska
Semaine 49 Estados Unidos Grado: G-1 Surface: tierra
02/12/2019

ITF Junior: J5 LUQUE S18

1º- Soller y Da Cruz
2º- Schiessl y Munhoz
Semaine 49 Paraguay Grado: G-5 Surface: tierra
02/12/2019

ITF Junior: J4 TEL AVIV

1º- Xu
2º- Stakusic
Semaine 49 Israel Grado: G-4 Surface: dura
12/11/2019

ITF Junior: LIVERPOOL S18

1º- Paskauskas
2º- Feodorov
Semaine 46 Reino Unido Grado: G-5 Surface: in-dura
12/11/2019

ITF Junior: NICOSIA

1º- Eala
2º- Snitari
Semaine 46 Chipre Grado: G-3 Surface: dura
11/11/2019

ITF Junior: CAIRO-3 S18

1º- Palovic y Luescher
2º- Ibrahim y El-Sakka
Semaine 46 Egipto Grado: G-4 Surface: tierra
05/11/2019

Tennis Europe S16: GUILLERMO VILAS S16

1º- Avendaño y Dols
2º- Bagnolini y Popovic
Semaine 45 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
29/10/2019

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

1º- Nosei y Rage
2º- Landaluce y Petkovic
Semaine 44 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
28/10/2019

Tennis Europe S12: SANTA PONSA S12

1º- Lewandowski y Konstantinova
2º- Planella y Chen
Semaine 44 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
22/10/2019

Tennis Europe S16: SANXENXO S16

1º- Guerrero y Kozakova
2º- Mir y Knezevic
Semaine 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
22/10/2019

ITF Junior: J5 LA NUCIA

1º- Pinto y Aranzabal
2º- Gaubas y Roa
Semaine 43 Espana Grado: G-5 Surface: tierra
21/10/2019

Tennis Europe S12: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S12

1º- Carteputreda y Konstantinova
2º- Lessire y Zenbi
Semaine 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
21/10/2019

Tennis Europe S14: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S14

1º- Morales y Maric
2º- Helguera y Grujic
Semaine 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
21/10/2019

ITF Junior: J5 BRIDGETOWN

1º- Kim y Mboko
2º- Tejera y Li
Semaine 43 Barbados Grado: G-5 Surface: dura
21/10/2019

ITF Junior: J4 RABAT

1º- Benchakroun y Romero
2º- Lazell y Akid
Semaine 43 Marruecos Grado: G-4 Surface: tierra
15/10/2019

ITF Junior: SANXENXO - 2 S18

1º- Moller y Wurth
2º- Legout y Spaka
Semaine 42 Espana Grado: G-2 Surface: dura
15/10/2019

ITF Junior: J4 ALMERE

1º- Siniakov
2º- Gueymard
Semaine 42 Holanda Grado: G-4 Surface: in-dura
14/10/2019

ITF Junior: J4 CASABLANCA

1º- Rincon y Romero
2º- Dlimi y Lemongo
Semaine 42 Marruecos Grado: G-4 Surface: tierra
14/10/2019

ITF Junior: J5 VALE DO LOBO

Semaine 42 Portugal Grado: G-5 Surface: dura
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+