Tennis internationale

Calendriers: ATP, WTA, ITF, Challengers, ITF Juniors, Tennis Europe

ATP-WTA-ITF

Fecha: Situación: Prix: Surface: Campeones:
25/01/2021

Challenger: ANTALYA-1

Semaine 4 Turquia Prix: $44.820 Surface: tierra
25/01/2021

Challenger: QUIMPER

Semaine 4 Francia Prix: 88.520€ Surface: tierra
24/01/2021

ITF Femmes: W15 MANACOR-2

Semaine 4 Espana Prix: $15.000 Surface: dura
18/01/2021

ITF Femmes: W15 MANACOR - 1

1º- Eala
2º- Cavalle
Semaine 3 Espana Prix: $15.000 Surface: dura
18/01/2021

Challenger: ISTANBUL

Semaine 3 Turquia Prix: 132.280€ Surface: in-dura
11/01/2021

ITF Hommes: M15 MANACOR-2

1º- Furness
2º- Vitus
Semaine 2 Espana Prix: $15.000 Surface: dura
11/01/2021

ITF Hommes: M15 CAIRO-2

1º- Sanchez
2º- Paz
Semaine 2 Egipto Prix: $15.000 Surface: tierra
11/01/2021

ITF Femmes: W15 CAIRO 2

1º- Bouzas
2º- Nefedova
Semaine 2 Egipto Prix: $15.000 Surface: tierra
07/01/2021

ATP: DELRAY BEACH - 250

1º- Hurkacz
2º- Korda
Semaine 2 Estados Unidos Prix: $673.655 Surface: dura
06/01/2021

WTA: ABU DHABI 500

Semaine 1 Emiratos Arabes Prix: $665.530 Surface: dura
05/01/2021

ATP: ANTALYA 250

1º- de Miñaur
2º- Bublik
Semaine 2 Turquia Prix: 361.800€ Surface: dura
04/01/2021

ITF Hommes: M15 MANACOR-1

1º- Bellier
2º- Furness
Semaine 1 Espana Prix: $15.000 Surface: dura
04/01/2021

ITF Femmes: W15 CAIRO

1º- Bouzas
2º- Skamlova
Semaine 1 Egipto Prix: $15.000 Surface: tierra
04/01/2021

ITF Hommes: M15 CAIRO

1º- Ornago
2º- Vidal
Semaine 1 Egipto Prix: $15.000 Surface: tierra
21/12/2020

ITF Femmes: W15 MONASTIR - 14

1º- Parrizas
2º- Droguet
Semaine 52 Tunez Prix: $15.000 Surface: dura
14/12/2020

ITF Hommes: M15 ANTALYA-10

1º- Orlov
2º- Kravchenko
Semaine 51 Turquia Prix: $15.000 Surface: tierra
14/12/2020

ITF Femmes: W25 Selva Gardena

1º- Zheng
2º- Boskovic
Semaine 51 Italia Prix: $15.000 Surface: in-dura
07/12/2020

ITF Femmes: W15 MADRID La Raqueta

1º- Perry
2º- Bouzas
Semaine 50 Espana Prix: $15.000 Surface: in-tierra
07/12/2020

ITF Hommes: M15 TORELLO

1º- Cazaux
2º- Robert
Semaine 50 Espana Prix: $15.000 Surface: dura
07/12/2020

ITF Femmes: W15 MONASTIR - 13

1º- Sol
2º- Monnet
Semaine 50 Tunez Prix: $15.000 Surface: dura

ITF Juveniles

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
16/11/2020

ITF Junior: J5 TELDE

1º- Merre y Gonzalez
2º- Perez y Pitta
Semaine 47 Espana Grado: G-5 Surface: tierra
03/11/2020

ITF Junior: J2 BENICARLO

1º- Ktiri y Costoulas
2º- Shelbayh y Noha
Semaine 45 Espana Grado: $15.000 Surface: tierra
02/11/2020

Tennis Europe S14: VILLENA S14

1º- Santamarta y Efremova
2º- Planella y Comiskey
Semaine 45 Espana Grado: Cat-3 Surface: acrylic
27/10/2020

ITF Junior: J1 VILLENA

1º- Bailly y Jacquemot
2º- Van Assche y Jimenez
Semaine 44 Espana Grado: G-1 Surface: tierra
20/10/2020

Tennis Europe S14: VILAMOURA S14

1º- Tang
2º- Rejchtman
Semaine 43 Portugal Grado: Cat-3 Surface: otra
19/10/2020

Tennis Europe S14: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S14

Semaine 43 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
12/10/2020

ITF Junior: J5 VALE DO LOBO

1º- Gomes y Gomez
2º- luis y Soriano
Semaine 42 Portugal Grado: G-5 Surface: dura
04/10/2020

ITF Junior: ROLAND GARROS Junior

1º- Stricker y Jacquemot
2º- Riedi y Charaeva
Semaine 41 Francia Grado: G-A Surface: tierra
30/09/2020

ITF Junior: J3 LOUSADA

1º- Maxted y Bissett
2º- Merida y De Falco
Semaine 40 Portugal Grado: G-3 Surface: tierra
29/09/2020

ITF Junior: J4 TARRAGONA S18

1º- Matas y Gomez
2º- Manzanera y Dzemeshkevich
Semaine 40 Espana Grado: G-4 Surface: tierra
22/09/2020

ITF Junior: J5 MIJAS COSTA

1º- Perez
2º- Morozov
Semaine 39 Grado: G-4
14/09/2020

ITF Junior: J4 PORTO S18

1º- Gomes
2º- Pinho
Semaine 38 Portugal Grado: G4 Surface: dura
07/09/2020

ITF Junior: J4 BARCELONA S18

1º- Matas y Geerlins
2º- Torres y Liev
Semaine 37 Espana Grado: J4 Surface: tierra
10/03/2020

ITF Junior: J2 VALENCIA- SUSPENDIDO

Semaine 11 Espana Grado: G-2 Surface: tierra
02/03/2020

ITF Junior: J4 ALGIERS -2

1º- Abderrahman y Aranzabal
2º- Ahouda y Ezzat
Semaine 10 Argelia Grado: G-4 Surface: tierra
02/03/2020

ITF Junior: J1 CASABLANCA

1º- CANCELADO
Semaine 10 Marruecos Grado: G-1 Surface: tierra
24/02/2020

ITF Junior: J3 MANACOR

1º- Shelbayh y Martinelli
2º- Rincon y Pedone
Semaine 9 Espana Grado: G-3 Surface: dura
24/02/2020

Tennis Europe S14: ESTOCOLMO S14

1º- Landaluce
2º- Karahan
Semaine 9 Suecia Grado: Cat-SC Surface: in-acrylic
24/02/2020

ITF Junior: J4 ALGIERS

1º- Perez
2º- Sadaoui
Semaine 9 Argelia Grado: G-4 Surface: in-acrylic
21/02/2020

Tennis Europe S16: WINTER CUP S16 - final

1º- Rep Checa
2º- Francia
Semaine 8 Francia Grado: G-4 Surface: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+