ITF Junior Tennis internationale

Calendrier des tournois internationaux de tennis ITF Junior.
Tous les tournois de tennis ITF Junior de l'année .
Informations de consultation: la région, les prix, les joueurs participants, les résultats, les champions...
Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
24/02/2020

ITF Junior: J3 MANACOR

Semaine 9 Espana Grado: G-3 Surface: dura
17/02/2020

ITF Junior: J5 ALGIERS S18

1º- Perez-Peña
2º- Amier
Semaine 8 Argelia Grado: G-5 Surface: tierra
10/02/2020

ITF Junior: J4 ANTALYA S18

1º- Agureeva
2º- Obradovic
Semaine 7 Turquia Grado: G-4 Surface: tierra
10/02/2020

ITF Junior: JA CRICIUMA

1º- Li
2º- Rodrigues
Semaine 7 Brasil Grado: G-A Surface: tierra
10/02/2020

ITF Junior: J3 OBERHACHING

1º- Rincon
2º- Shelbayh
Semaine 7 Alemania Grado: G-3 Surface: in-dura
28/01/2020

ITF Junior: J2 TUNIS-2 S18

1º- Barreto
2º- Sadaoui
Semaine 5 Tunez Grado: G-2 Surface: dura
25/01/2020

ITF Junior: AUSTRALIAN OPEN S18

1º- Mayot y Jimenez
2º- Cazaux y Baszak
Semaine 5 Australia Grado: G-A Surface: dura
21/01/2020

ITF Junior: J2 TUNIS S18

1º- Den
2º- Barreto
Semaine 4 Tunez Grado: G-2 Surface: dura
20/01/2020

ITF Junior: J5 GIZA S18

1º- Guerrero
2º- Bill
Semaine 4 Egipto Grado: G-5 Surface: tierra
17/01/2020

ITF Junior: J1 TRARALGON S18

1º- Kudermetova
2º- Delai
Semaine 3 Australia Grado: G-1 Surface: dura
15/01/2020

ITF Junior: J3 ANTALYA

1º- Lapalu
2º- Merida
Semaine 3 Turquia Grado: G-3 Surface: tierra
06/01/2020

ITF Junior: J4 MALMO S18

1º- Geerlings
2º- Stromquist
Semaine 2 Suecia Grado: G-4 Surface: in-dura
09/12/2019

ITF Junior: ORANGE BOWL S18

1º- Tirante y Montgomery
2º- Torres y Kolodynska
Semaine 50 Estados Unidos Grado: G-A Surface: tierra
04/12/2019

ITF Junior: J5 BERGEN

1º- Christensen y Svendsen
2º- Temirhanov y Munk
Semaine 49 Noruega Grado: G-5 Surface: in-dura
02/12/2019

ITF Junior: J1 BRADENTON (Eddie Herr S18)

1º- Tirante y Lys
2º- Burruchaga y Kolodynska
Semaine 49 Estados Unidos Grado: G-1 Surface: tierra
02/12/2019

ITF Junior: J5 LUQUE S18

1º- Soller y Da Cruz
2º- Schiessl y Munhoz
Semaine 49 Paraguay Grado: G-5 Surface: tierra
02/12/2019

ITF Junior: J4 TEL AVIV

1º- Xu
2º- Stakusic
Semaine 49 Israel Grado: G-4 Surface: dura
12/11/2019

ITF Junior: LIVERPOOL S18

1º- Paskauskas
2º- Feodorov
Semaine 46 Reino Unido Grado: G-5 Surface: in-dura
12/11/2019

ITF Junior: NICOSIA

1º- Eala
2º- Snitari
Semaine 46 Chipre Grado: G-3 Surface: dura
11/11/2019

ITF Junior: CAIRO-3 S18

1º- Palovic y Luescher
2º- Ibrahim y El-Sakka
Semaine 46 Egipto Grado: G-4 Surface: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+