ITF juniors Tennis internationale

ITF Junior

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
25/01/2020

ITF Junior: AUSTRALIAN OPEN S18

Semaine 5 Australia Grado: G-A Surface: dura
17/01/2020

ITF Junior: J1 TRARALGON S18

1º- Kudermetova
2º- Delai
Semaine 3 Australia Grado: G-1 Surface: dura
15/01/2020

ITF Junior: J3 ANTALYA

1º- Lapalu
2º- Merida
Semaine 3 Turquia Grado: G-3 Surface: tierra
06/01/2020

ITF Junior: J4 MALMO S18

1º- Geerlings
2º- Stromquist
Semaine 2 Suecia Grado: G-4 Surface: in-dura
09/12/2019

ITF Junior: ORANGE BOWL S18

1º- Tirante y Montgomery
2º- Torres y Kolodynska
Semaine 50 Estados Unidos Grado: G-A Surface: tierra

Tennis Europe S12

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
09/12/2019

Tennis Europe S12: COIMBRA S12

1º- Lewandowski y Smolinska
2º- Schoenhaus y Couto
Semaine 50 Portugal Grado: Cat-1 Surface: acrylic
28/10/2019

Tennis Europe S12: SANTA PONSA S12

1º- Lewandowski y Konstantinova
2º- Planella y Chen
Semaine 44 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
21/10/2019

Tennis Europe S12: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S12

1º- Carteputreda y Konstantinova
2º- Lessire y Zenbi
Semaine 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
08/08/2019

Tennis Europe S12: COPA NACIONES por equipos S12 (masculino) - final

Semaine 32 Francia Grado: Cat-1 Surface: tierra
05/08/2019

Tennis Europe S12: SANCHEZ-CASAL KIDS CUP S12

Semaine 32 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra

Tennis Europe S14

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
27/01/2020

Tennis Europe S14: LES PETITS AS - TARBES

Semaine 5 Francia Grado: SC Surface: in-asphalt
01/01/2020

Tennis Europe S14: KHIMKI S14

Semaine 1 Rusia Grado: Cat-SC Surface: acrylic
29/10/2019

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

1º- Nosei y Rage
2º- Landaluce y Petkovic
Semaine 44 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
21/10/2019

Tennis Europe S14: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S14

1º- Morales y Maric
2º- Helguera y Grujic
Semaine 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
02/09/2019

Tennis Europe S14: JUAN FUSTER ZARAGOZA S14

1º- Duan y Soriano
2º- Shebekin y Dinoto
Semaine 36 Espana Grado: Cat-2 Surface: concrete

Tennis Europe S16

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
20/01/2020

Tennis Europe S16: LAMACA S16

Semaine 4 Chipre Grado: Cat-3 Surface: acrylic
20/01/2020

Tennis Europe S16: STAVANGER S16

Semaine 4 Noruega Grado: Cat-3 Surface: acrylic
09/12/2019

Tennis Europe S16: ORANGE BOWL S16

1º- Rincon
2º- Guzauskas
Semaine 50 Estados Unidos Grado: G-A Surface: tierra
05/11/2019

Tennis Europe S16: GUILLERMO VILAS S16

1º- Avendaño y Dols
2º- Bagnolini y Popovic
Semaine 45 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
22/10/2019

Tennis Europe S16: SANXENXO S16

1º- Guerrero y Kozakova
2º- Mir y Knezevic
Semaine 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+