ITF juniors Tennis internationale

ITF Junior

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
04/12/2019

ITF Junior: J5 BERGEN

1º- Christensen y Svendsen
2º- Temirhanov y Munk
Semaine 49 Noruega Grado: G-5 Surface: in-dura
02/12/2019

ITF Junior: J1 BRADENTON (Eddie Herr S18)

1º- Tirante y Lys
2º- Burruchaga y Kolodynska
Semaine 49 Estados Unidos Grado: G-1 Surface: tierra
02/12/2019

ITF Junior: J5 LUQUE S18

1º- Soller y Da Cruz
2º- Schiessl y Munhoz
Semaine 49 Paraguay Grado: G-5 Surface: tierra
02/12/2019

ITF Junior: J4 TEL AVIV

1º- Xu
2º- Stakusic
Semaine 49 Israel Grado: G-4 Surface: dura
12/11/2019

ITF Junior: LIVERPOOL S18

1º- Paskauskas
2º- Feodorov
Semaine 46 Reino Unido Grado: G-5 Surface: in-dura

Tennis Europe S12

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
28/10/2019

Tennis Europe S12: SANTA PONSA S12

1º- Lewandowski y Konstantinova
2º- Planella y Chen
Semaine 44 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
21/10/2019

Tennis Europe S12: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S12

1º- Carteputreda y Konstantinova
2º- Lessire y Zenbi
Semaine 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
08/08/2019

Tennis Europe S12: COPA NACIONES por equipos S12 (masculino) - final

Semaine 32 Francia Grado: Cat-1 Surface: tierra
05/08/2019

Tennis Europe S12: SANCHEZ-CASAL KIDS CUP S12

Semaine 32 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
27/07/2019

Tennis Europe S12: POZOBLANCO S12

1º- Richter y Gonzalez
2º- Lluch y Solar
Semaine 31 Espana Grado: Cat-1 Surface: acrylic

Tennis Europe S14

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
29/10/2019

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

1º- Nosei y Rage
2º- Landaluce y Petkovic
Semaine 44 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
21/10/2019

Tennis Europe S14: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S14

1º- Morales y Maric
2º- Helguera y Grujic
Semaine 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
02/09/2019

Tennis Europe S14: JUAN FUSTER ZARAGOZA S14

1º- Duan y Soriano
2º- Shebekin y Dinoto
Semaine 36 Espana Grado: Cat-2 Surface: concrete
26/08/2019

Tennis Europe S14: LA NUCIA S14

1º- Alvarez y Geerlings
2º- Shebekin y Lopez
Semaine 35 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
19/08/2019

Tennis Europe S14: UCCLE TROPHY S14

1º- Soriano
2º- Biot
Semaine 34 Bélgica Grado: Cat-3 Surface: tierra

Tennis Europe S16

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
05/11/2019

Tennis Europe S16: GUILLERMO VILAS S16

1º- Avendaño y Dols
2º- Bagnolini y Popovic
Semaine 45 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
22/10/2019

Tennis Europe S16: SANXENXO S16

1º- Guerrero y Kozakova
2º- Mir y Knezevic
Semaine 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
24/09/2019

Tennis Europe S16: JUNIOR DAVIS CUP Y JUNIOR FED CUP S16

1º- Japon
2º- 5º España
Semaine 39 Estados Unidos Grado: Cat-1
16/09/2019

Tennis Europe S16: OPORTO JUNIOR CUP S16

Semaine 38 Portugal Grado: Cat-3 Surface: concrete
09/09/2019

Tennis Europe S16: XVII MEMORIAL NACHO JUNCOSA S16

1º- Privara y Zaytseva
2º- Buldorini y Smejkalova
Semaine 37 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+