Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año .
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
20/03/2017

ITF Masculino: REUS F8

Semana 12 España Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final dobles
Sergio Martos/Cristobal Saavedra (CHI) 36 76 10/4 a Germain Gigounon (BEL)/Jonatham Eysseric (FRA)

semis
Javier Marti c Alexander Zhurbin (RUS)

cuartos
Ivan Gakhov (RUS) 63 61 a
Gerard Granollers
Pedro Cachin (ARG) 63 26 75 a
Oriol Roca
Alexander Zhurbin (RUS) 46 64 61 a
Carlos Boluda
Javier Marti 61 62 a Germain Gigounon (BEL)

2ª ronda
Gerard Granollers 67 61 62 aJonathan Eysseric (FRA)
Oriol Roca 63 62 Cristobal Saavedra (CHI)
Pedro Cachin (ARG) 64 61 a
Bernabe Zapata
Carlos Boluda 57 61 30 ret a Albert Roglan
Alexander Zhurbin (RUS) 75 ret a
Pedro Martinez Portero
Javier Marti 46 76 63 a Mario Vilella

1ª ronda
Gerard Granollers 46 64 63 a Camilo Ugo (ARG)
Marvin Moeller (GER) 64 62 a
David Jorda
Ivan Gakhov (RUS) 62 61 a
Carlos Gomez Herrera
Oriol Roca 64 63 a Gonzalo Villanueva (ARG)
Pedro Cachin (ARG) 62 60 a
Javier Barranco
Bernabe Zapata 60 60 a Alex Castellanos
Carlos Boluda 36 63 62 a Marc Giner
Albert Roglan 61 61 a Adria Fochs
Alexander Zhurbin (RUS) 76 57 63 a
Andres Fernandez Canovas
Pedro Martinez Portero 61 62 a Jaume Pla
Mario Vilella 46 64 63 a Miguel Semmler
Javier Marti 61 60 a Albert Alcaraz
Germain Gigounon (BEL) 60 61 a
Roger Ordeix

clas previa
Gerard Granollers 63 61 a Javier Barranco
Miguel Semmler 61 64 a Simon Carr (IRL)
Andres Fernandez Canovas 64 67 62 a Xavier Gabarro
Dante Gennaro (ARG) 76 46 61 a
Marcos Giraldi
Pietro Rondoni (ITA) 63 62 a
Oscar Gavalda
Albert Roglan 63 46 63 a Boris Pokotilov (RUS)
Andrey Chepelev (RUS) 76 64 a
Alejandro Artuñedo
Camilo Ugo (ARG) 63 62 a
Adria Mas

3ª previa
Gerard Granollers 62 62 a Jeremia Crisan
Javier Barranco 60 60 a Arnau Rodriguez Queralto
Miguel Semmler 63 63 a Kento Yamada (JPN)
Simon Carr (IRL) 62 61 a
Bruno Mardones
Andres Fernandez Canovas 64 76 a Alberto Romero
Xavier Gabarro 76 46 64 a Jordan Correia (BRA)
Marcos Giraldi 62 61 a Quim Sorni
Dante Gennaro (ARG) 64 64 a
Carlos Fernandez Espinar
Pietro Rondoni (ITA) 63 62 a
Oscar Gavalda
Albert Roglan 76 62 a Sergi Perez Contri
Alejandro Artuñedo 64 16 75 a Alberto Berbegal
Andrey Chepelev (RUS) 76 63 a
Jorge Lopez Perez Fuster
Adria Mas 62 61 a Rafael Moreno

2ª previa
Gerard Granollers 61 62 a Nikita Tatyanin (RUS)
Jeremia Crisan 64 61 a Amine Zraidi (MAR)
Arnau Rodriguez Queralto 75 61 a Javier Apellaniz
Javier Barranco 63 62 a Kuzey Cekirge (TUR)
Miguel Semmler 46 60 61 a Ramy Labna (EGY)
Kento Yamada (JPN) 61 61 a
Joan Cardona
Bruno Mardones 61 62 a Anupam Kumar (IND)
Simon Carr (IRL) 63 62 a
Aitor Sanz
Alberto Romero 64 60 a Alex Marti
Andres Fernandez Canovas 64 60 a Jose Vicent Monsonis
Xavier Gabarro 60 63 a Adria Alvarez
Jordan Correia (BRA) 63 61 a
Alejandro Martinez Dura
Marcos Giraldi 60 61 a Petar Gazivoda (MNE)
Quim Sorni 60 60 a David Sanchez Herrero
Carlos Fernandez Espinar 63 36 75 a Daniel Querol
Dante Gennaro (ARG) 64 64 a
Antonio Javier Ayala
Marco di Prima (ITA) 62 75 a
Carles Anton
Oscar Gavalda 75 62 a Eduard Simo
Pietro Rondoni (ITA) 64 61 a
Pol Botifoll
Sergi Perez Contri 06 76 31 ret a Eduard Esteve
Albert Roglan 63 46 64 a Pol Martin
Harrison Lombe (AUS) 62 62 a
Antonio Amurrio
Boris Pokotilov (RUS) 76 26 64 a
Nicolas Sanchez Izquierdo
Alejandro Artuñedo 61 61 a Robin Sanz (GER)
Alberto Berbegal 62 67 64 a Pablo Irigaray
Andrey Chepelev (RUS) 62 61 a
Guillem Arno
Jorge Lopez Perez Fuster 60 61 a Chisei Tomita (JPN)
Camilo Ugo (ARG) 64 64 a
Albert Freixas
Roberto Preka (GBR) 64 60 a
Gonzalo Ferrer
Rafael Moreno 61 60 a Caspar Kogel (SWE)
Adria Mas 60 61 a Bogdan Djurdjevic (GER)

1ª previa
Gerard Granollers 61 64 a Adria Soriano
Jeremia Crisan 64 60 a Vladislav Ivanov (RUS)
Arnau Rodriguez Queralto 60 61 a Denis Rogov (RUS)
Javier Apellaniz 76 64 a Lazar Vojinovic (SRB)
Javier Barranco 62 61 a Imanol Lopez Morillo
Miguel Semmler 61 61 a Vito Dell`Elba (ITA)
Ramy Labna (EGY) 61 61 a
Arnau Santillana
Kento Yamada (JPN) 61 61 a
Joan Cardona
Bruno Mardones 63 62 a Jonathan Van Nieuwenhove (BEL)
Aitor Sanz 61 62 a Samuel Roberts (GBR)
Alberto Romero 61 61 a Bruno Sentkar (FRA)
Alex Marti 63 62 a Hanyi Liu (CHN)
Andres Fernandez Canovas 61 60 a Egill Sigurdsson (ISL)
Jose Vicent Monsonis wo a Bruno Pujol
Adria Alvarez 61 75 a Aleix Molas
Xavier Gabarro 61 75 a Piotr Sowinski (POL)
Alejandro Martinez Dura 60 64 a Pau Grabuleda
Jordan Correia (BRA) 61 61 a
Jeremias Lima
Marcos Giraldi 61 62 a Sami Ben (SUI)
Quim Sorni 62 61 a Pol Amoros
David Sanchez Herrero 62 62 a Matias Jarvi (FIN)
Carlos Fernandez Espinar 36 63 61 a Carles Batlle
Daniel Querol 16 61 62 a Juan Jose Arjona
Antonio Javier Ayala 62 26 61 a Dietrich Dernowski (GER)
Carles Anton 64 61 a Pietro Martinetti (ITA)
Marco di Prima (ITA) 60 60 a
Marc Guardeno
Oscar Gavalda 36 76 76 a Yannick Lenaerts (BEL)
Eduard Simo 76 26 61 a Joao Marcos Nusdeo (BRA)
Pol Botifoll 60 62 a Albert Arnau
Pietro Rondoni (ITA) 75 62 a
Pol Vaquero
Eduard Esteve 75 63 a Luigi Sorrentino (ITA)
Sergi Perez Contri 62 60 a Nilo Duarte
Pol Martin 63 6 0a Roger Romero
Albert Roglan 61 63 a Adrian Exposito
Antonio Amurrio 64 64 a Nidzhat Ibragimov (RUS)
Nicolas Sanchez Izquierdo 60 62 a Miquel Suñer
Alejandro Artuñedo 64 76 a Sergio Martos
Alberto Berbegal 61 62 a Lluis Miralles
Pablo Irigaray 62 62 a HanQing Wang (CHN)
Andrey Chepelev (RUS) 62 06 61 a
Pol Fernandez
Guillem Arno 60 60 a Taimu Tomita (JPN)
Jorge Lopez Perez Fuster 64 62 a Aggelos Venizelos (GRE)
Albert Freixas 64 62 a Jordi Puig
Gonzalo Ferrer 75 63 a Bharath Nishok Kumaran (IND)
Caspar Kogel (SWE) 62 63 a
Ivan Perez
Rafael Moreno 36 62 60 a Albert Matas
Bogdan Djurdjevic (GER) 76 63 a
Mario Mansilla
Adria Mas
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+