Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año .
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
14/08/2017

ITF Masculino: VIGO F25

1º- Giner
2º- Matos
Semana 33 España Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Marc Giner 62 46 76 a Rafael Matos (BRA)
final dobles
Marcelo Zormann (BRA)/Rafael Matos (BRA) 63 76 a marc Fornell/Marc Giner

semis
Marc Giner 63 75 a Marcelo Zormann (BRA)
Rafael Matos (BRA) 63 64 a Jaume Pla

cuartos
Marc Giner 63 64 a Eduard Esteve
Marcelo Zormann (BRA) 64 64 a Alberto Colas
Jaume Pla 64 60 a Mikhail Korovin (RUS)
Rafael Matos (BRA) 63 62 a Javier Barranco

2ª ronda
Marc Giner 63 63 a Paco Climent
Eduard Esteve 63 61 a Quim Sorni
Alberto Colas 61 60 a Marc Fornell
Jaume Pla 61 67 76 a Aitor Sanz
Javier Barranco 76 75 a Alberto Ro,ero de Avila
Rafael Matos (BRA) 67 64 63 a Gerard Granollers

1ª ronda
Marc Giner 64 61 a Juan Lizariturry
Paco Climent 64 62 a Tomas Curras
Quim Sorni a 76 62 a Theo Fourniere (FRA)
Eduard Esteve 63 61 a Eduardo Ribeiro (BRA)
Marc Fornell 76 64 a Yosuke Watanuki (JPN)
Alberto Colas 61 62 a Leo Julien Sebaoum (JPN)
Marcelo Zormann (BRA) 61 60 a Simon Navarro
Jaume Pla 61 63 a Aryan Goveas (IND)
Aitor Sanz 63 63 a Luis Gomar
Mikhail Korovin (RUS) 61 16 64 a Miguel Semmler
Alberto Ro,ero de Avila 62 61 a Raul Brancaccio (ITA)
Javier Barranco 61 64 a Adria Mas
Rafael Matos (BRA) 61 61 a Eduard Guell
Gerard Granollers 60 63 a Ariun Kadhe (IND)

clasif previa
Lluis Dolz 16 62 62 a Sergi Perez Contri
Luis Gomar 61 75 a Diogo Marques (POR)
Quim Sorni 62 63 a Dietrich Dernowski (GER)
Aitor Sanz 61 63 a Gabriel Diaz Freire
Anurag Nenwani (IND) 64 61 a Vicente Oliver
Leo-Julien Sebaoun (JPN) 26 62 63 a Rafael Mazon
Eduardo Ribeiro (BRA) 63 64 a Pablo Irigaray

2ªprevia
Sergi Perez Contri 63 61 a Anton de la Puente
Lluis Dolz 46 61 60 a Hugo Moura (BRA)
Luis Gomar 46 76 5/0 ret a Jayesh Pungliya (IND)
Diogo Marques (POR) 64 76 a Manuel Santome-Sequeiros
Quim Sorni 62 62 a Alfonso Fernandez-Guimera
Dietrich Dernowski (GER) 64 63 a Nicolas Garcia Torrealba
Samy Grace (EGY) 16 62 62 a Alvaro Blanco
Aitor Sanz 64 2/0 ret a Harrison Lombe (AUS)
Gabriel Diaz Freire 62 64 a Manel Perez Esteve
Vicente Oliver 62 64 a Boris Pokotilov (RUS)
Rafael Mazon 63 76 a Roger Jove
Leo-Julien Sebaoun (JPN) 63 61 a Jeremias Lima
Pablo Irigaray 60 62 a Manuel Almeida (POR)

1ªprevia
Anton de la Puente 61 61 a Lucas Meneguim (BRA)
Lluis Dolz 62 63 a Ivan Gijon
Luis Gomar 46 63 63 a Ramon del Olmo
Diogo Marques (POR) 61 76 a Samuel de Felipe
Alfonso Fernandez-Guimera 63 61 a Simon Arca
Alvaro Blanco 60 62 a Pablo Penedo
Harrison Lombe (AUS) 60 62 a Rodrigo Ramos
Vicente Oliver 67 62 62 a Adria Alvarez
Roger Jove 63 61 a Jorge Garcia Onrubia
Jeremias Lima 61 60 a Oriol Salvanya

14/08/2017

ITF Masculino: POLAND F9

Semana 33 Polonia Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
cuartos
Mats Moraing (GER) 64 57 76 a Carlos Gomez-Herrera

2ªronda
Carlos Gomez-Herrera 75 62 a Jan Galka (POL)

1ªronda
Carlos Gomez-Herrera 60 61 a Pawel Jankowiak (POL)
14/08/2017

ITF Masculino: PORTUGAL F16

Semana 33 Portugal Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final dobles
Javier Pulgar/Abdullah Maqdes (KUW) c Nuno Deus (POR)/Bernardo Saraiva (POR)

semis
David Perez Sanz c Ryan Peniston (GBR)

cuartos
David Guez (FRA) 61 21 ret a Javier Pulgar
David Perez Sanz 61 75 a Jaime Pulgar

2ªronda
Javier Pulgar 46 62 76 a Alec Adamson (USA)
David Perez Sanz 64 61 a Clement Larriere (FRA)
Jaime Pulgar 61 57 64 a Luis Faria (POR)

1ªronda
Javier Pulgar 57 63 76 a Pablo Vivero
Maxime Tchoutakian (FRA) 62 67 63 a Nicolas Moreno de Alboran
David Perez Sanz 62 67 62 a Francesco Vilardo (ITA)
Jaime Pulgar 61 76 a Miguel Semedo (POR)
Luis Faria (POR) 26 61 32 ret a Andres Artuñedo
Daniel Rodrigues (POR) 64 62 a Jose Fco. Vidal


clasif previa
Julius Tverijonas (LTU) 64 63 a Enrique Luque
Nicolas Moreno de Alboran 63 64 a Scott Duncan (GBR)

2ªprevia
Enrique Luque 46 64 61 a Conor Berg (USA)
Julius Tverijonas (LTU) 62 61 a Pol Fernandez
Nicolas Moreno de Alboran 46 64 76 a Jacopo Berrettini (ITA)

1ªprevia
Bernardo Muzzi (BRA) 63 1/5 ret a Alejandro Garcia Oliver
Guilherme Osorio (POR) 62 63 a Manuel Montalvo
Enrique Luque 61 61 a Naser Al Obaidly (KUW)
Pol Fernandez 63 64 a Enric Guaita
Nicolas Moreno de Alboran 4/0 ret a Jorge Blanco
14/08/2017

ITF Masculino: SERBIA F2

Semana 33 Serbia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
2ªronda
Tomislav Brkic (BIH) 64 62 a David Jorda

1ªronda
David Jorda 64 75 a Dane Propoggia (AUS)


2ªprevia
Ivan Sabanov (CRO) 57 61 62 a Albert Roglan

1ªprevia
Albert Roglan 64 61 a Tomoya Kitayama (JPN)
14/08/2017

ITF Masculino: TURKEY F30

Semana 33 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
1ªronda
Alessandro Bega (ITA) 36 63 60 a Fernando Bogajo
Miki Jankovic (SRB) 62 63 a Sergio Martos
Matteo de Vincentis (ITA) 76 64 a Pol Toledo
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+