Tenis Nacional Español

Campeonatos de Tenis

Fecha: Lugar: Campeones:
12/09/2017

Campeonatos de Espana: Campeonato Espana Selecciones Autonomicas

Lugar: C.T. Juan Carlos Ferrero de Villena (Alicante)
11/09/2017

Campeonatos de Espana: Campeonato Espana Equipos Junior

Lugar: Real Zaragoza Club de Tenis (Zaragoza)
09/09/2017

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Benjamin

1º- Fonseca y Rodriguez
2º- Dodero y Fernandez
Lugar: Club Escuela de Tenis Majadahonda (Madrid)
21/08/2017

Campeonatos de Espana: Campeonato de Espana Alevin por Equipos de Club Tono Paez

1º- Montemar y El Collao
2º- Murcia y Global TC
Lugar: Club Cordillera (Murcia)
14/08/2017

Campeonatos de Espana: Campeonato de Espana Infantil por Equipos de Club `Joan Compta´

1º- Barcelona y Barcelona
2º- Valencia y Valencia
Lugar: Club Tennis de La Salut (Barcelona)
16/07/2017

Campeonatos de Espana: Campeonato de Espana Junior de Tenis

1º- Colas y Arias
2º- Lopez y Maristany
Lugar: Real Club Jolaseta (Vizcaya)
10/07/2017

Campeonatos de Espana: Campeonato de Espana Infantil de Tenis

1º- Alcaraz y Berlanga
2º- Ktiri y Mintegi
Lugar: Ciudad de la Raqueta (Madrid)
26/06/2017

Campeonatos de Espana: Campeonato de Espana Alevin de Tenis

1º- Leon y Jimenez
2º- Melero y Geerlings
Lugar: Club de Tenis Pamplona (Navarra)
26/06/2017

Campeonatos de Espana: Campeonato de Espana Equipos S16 - Yellow Cup

1º- Valencia y Barcelona
2º- Barcelona y Global
Lugar: Atletico Terrassa Hockey Club (Barcelona)
19/06/2017

Campeonatos de Espana: Campeonato de Espana Cadete de Tenis

1º- Alvarez y Martinez
2º- Alcaraz y Romero
Lugar: Club Tennis Lleida (Lleida)
29/05/2017

Campeonatos de Espana: Babolat Cup Fase Nacional

Lugar: Club de Tenis Jávea (Alicante)
28/04/2017

Campeonatos Regionales: Babolat Cup Madrid

Lugar: Ucjc Sport Club SEK (Madrid)
20/04/2017

Campeonatos de Espana: Campeonato de Espana Universitario de Tenis

1º- Vidal y de l Torre
2º- Marrero y Cervera
Lugar: Ucjc Sport Club SEK (Madrid)
10/03/2017

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Navarra S12

1º- Orradre y Ahechu
2º- Soria y Dendariarena
Lugar: Agrupación Deportiva San Juan (Navarra)
24/02/2017

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Junior

Lugar: Club de Tenis Chamartín (Madrid)
24/02/2017

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Castilla León

Lugar: Centro Deportivo COVARESA (Valladolid)
17/02/2017

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Navarra S14

1º- Gaztambide y Arreiba
2º- Marco y Ibarrola
Lugar: Tenis Club El Cerro S.D. (Navarra)
12/12/2016

Campeonatos de Espana: Campeonato de Espana Absoluto

1º- Ramos y Arruabarrena
2º- Carballes y Sorribes
Lugar: Academy Rafa Nadal (Baleares)
03/11/2016

Campeonatos de Espana: Campeonato de Espana Absoluto por Equipos - masculino A

1º- Barcelona
2º- Valencia
Lugar: Club de Tenis Tarragona (Tarragona)
27/10/2016

Campeonatos de Espana: Campeonato de Espana Absoluto por Equipos - Femenino A

1º- Barcino
2º- Barcelona
Lugar: Club Tenis Barcino (Barcelona)

Torneos de Tenis

Fecha: Lugar: Premios:
21/09/2017

Torneos Juveniles: RAFA NADAL-MASTER

Lugar: Academy Rafa Nadal (Baleares)
04/09/2017

Torneos Juveniles: MARCA Albacete

Lugar: Club de Tenis Albacete (Albacete)
31/08/2017

Torneos Juveniles: TTK MASTER NACIONAL

Lugar: C.T. Juan Carlos Ferrero de Villena (Alicante)
15/07/2017

Torneos Juveniles: RAFA NADAL-MADRID

Lugar: Club Internacional de Tenis Monte del Pilar (Madrid)
20/06/2017

Torneos Juveniles: TTK Bruguera

Lugar: Bruguera Tennis Academy (Barcelona)
17/06/2017

Torneos Juveniles: RAFA NADAL-ALICANTE

Lugar: Club Atlético Montemar (Alicante)
15/05/2017

Torneos Juveniles: MARCA Badajoz

Lugar: Tenis Club Villanueva la Serena (Badajoz)
11/05/2017

Torneos Juveniles: MUTUA MADRID OPEN S16 - FINAL

Lugar: C.D. Caja Mágica Madrid (Madrid)
08/05/2017

Torneos Juveniles: RAFA NADAL-VALENCIA

Lugar: Club Español de Tenis (Valencia)
01/05/2017

Torneos Juveniles: MARCA Barcelona ASC

Lugar: Sanchez-Casal Club Esportiu (Barcelona)
24/04/2017

Torneos Juveniles: MARCA Villena

Lugar: C.T. Juan Carlos Ferrero de Villena (Alicante)
24/04/2017

Torneos Juveniles: TTK Gijon

Lugar: Club de Tenis Gijón (Asturias)
12/04/2017

Torneos Juveniles: TTK Alicante

Lugar: Sport Club Alicante (Alicante)
11/04/2017

Torneos Juveniles: RAFA NADAL-VALLDOREIX

Lugar: Club Esportiu Valldoreix (Barcelona)
10/04/2017

Torneos Juveniles: MARCA Valencia - Carlet

Lugar: Club de Tenis Carlet (Valencia)
08/04/2017

Torneos Juveniles: Semana Santa Sub 13 - Albert Costa

Lugar: Club de Tenis Urgell (Lleida)
05/04/2017

Torneos Juveniles: Ciudad de Cartagena Sub 15

Lugar: Club de Tenis Cartagena (Murcia)
30/03/2017

Torneos Juveniles: TTK Madrid - SEK

Lugar: Ucjc Sport Club SEK (Madrid)
06/03/2017

Torneos Juveniles: MARCA - Marbella

Lugar: Club de Tenis Puente Romano (Málaga)
20/02/2017

Torneos Juveniles: MARCA - Sevilla

Lugar: CTT 'Blas Infante' (Sevilla)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+