Tenis Nacional Español

Campeonatos de Tenis

Fecha: Lugar: Campeones:
18/06/2018

Campeonatos de Espana: Campeonato de Espana Cadete de Tenis

Lugar: Club de Tenis Pamplona (Navarra)
29/05/2018

Campeonatos de Espana: Babolat Cup Fase Nacional

Lugar: Academia de tenis Ferrer (Alicante)
18/05/2018

Campeonatos Regionales: CAMPEONATO DE MADRID ALEVIN

Lugar: C.D.E. Tenis Alboran (Madrid)
10/05/2018

Campeonatos Regionales: Babolat Andalucia

Lugar: C.D. Open Arena Cordoba (Córdoba)
04/05/2018

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Infantil

1º- Merida y Gomez
2º- Verdasco y Solis
Lugar: F.T.M. (Madrid)
28/04/2018

Campeonatos Regionales: Babolat Cup Madrid

Lugar: Ucjc Sport Club SEK (Madrid)
09/04/2018

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Cadete

1º- Matheu y Perez
2º- Masjuan y Gallardo
Lugar: Ciudad de la Raqueta (Madrid)
07/04/2018

Campeonatos Regionales: Babolat Cup S12 Canarias

1º- Ortiz y Rodriguez
2º- Garcia y Leon
Lugar: Club Tenis Tafira Los Toscanes (Gran Canaria)
16/03/2018

Campeonatos Regionales: Babolat Cup S12 Navarra

Lugar: Tenis Club El Cerro S.D. (Navarra)
26/02/2018

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Junior

1º- Moro y Benito
2º- Moreno y Witthaus
Lugar: Club de Campo Villa de Madrid (Madrid)
11/12/2017

Campeonatos de Espana: Campeonato de Espana Absoluto

1º- Taberner y Badosa
2º- Martinez y Suarez
Lugar: Real Sociedad de Tenis Granada (Granada)
06/11/2017

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Absoluto

1º- Ramirez y de la Torre
2º- Munoz y Saez
Lugar: Real Automovil Club de España (RACE) (Madrid)
12/09/2017

Campeonatos de Espana: Campeonato Espana Selecciones Autonomicas

Lugar: C.T. Juan Carlos Ferrero de Villena (Alicante)
11/09/2017

Campeonatos de Espana: Campeonato Espana Equipos Junior

Lugar: Real Zaragoza Club de Tenis (Zaragoza)
09/09/2017

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Benjamin

1º- Fonseca y Rodriguez
2º- Dodero y Fernandez
Lugar: Club Escuela de Tenis Majadahonda (Madrid)
21/08/2017

Campeonatos de Espana: Campeonato de Espana Alevin por Equipos de Club Tono Paez

1º- Montemar y El Collao
2º- Murcia y Global TC
Lugar: Club Cordillera (Murcia)
14/08/2017

Campeonatos de Espana: Campeonato de Espana Infantil por Equipos de Club `Joan Compta´

1º- Barcelona y Barcelona
2º- Valencia y Valencia
Lugar: Club Tennis de La Salut (Barcelona)
16/07/2017

Campeonatos de Espana: Campeonato de Espana Junior de Tenis

1º- Colas y Arias
2º- Lopez y Maristany
Lugar: Real Club Jolaseta (Vizcaya)
10/07/2017

Campeonatos de Espana: Campeonato de Espana Infantil de Tenis

1º- Alcaraz y Berlanga
2º- Ktiri y Mintegi
Lugar: Ciudad de la Raqueta (Madrid)
26/06/2017

Campeonatos de Espana: Campeonato de Espana Alevin de Tenis

1º- Leon y Jimenez
2º- Melero y Geerlings
Lugar: Club de Tenis Pamplona (Navarra)

Torneos de Tenis

Fecha: Lugar: Premios:
19/06/2018

Torneos Juveniles: RAFA NADAL-ALICANTE

Lugar: Club Atlético Montemar (Alicante)
10/05/2018

Torneos Juveniles: Babolat Andalucia

Lugar: C.D. Open Arena Cordoba (Córdoba)
07/05/2018

Torneos Juveniles: RAFA NADAL - ZARAGOZA

Lugar: Real Zaragoza Club de Tenis (Zaragoza)
30/04/2018

Torneos Juveniles: MARCA Valencia - Peñacañada

Lugar: Club Deportivo Peñacañada (Valencia)
23/04/2018

Torneos Juveniles: TTK Cordoba

Lugar: Open Arena (Córdoba)
23/04/2018

Torneos Juveniles: MARCA Villena

Lugar: C.T. Juan Carlos Ferrero de Villena (Alicante)
21/04/2018

Torneos Juveniles: VII Master Longines Spain

Lugar: Club Internacional de Tenis Monte del Pilar (Madrid)
19/04/2018

Torneos Juveniles: TTK Madrid - SEK

Lugar: Ucjc Sport Club SEK (Madrid)
01/04/2018

Torneos Juveniles: MARCA Valencia - Carlet

Lugar: Club de Tenis Carlet (Valencia)
26/03/2018

Torneos Juveniles: RAFA NADAL-VALLDOREIX

Lugar: Club Esportiu Valldoreix (Barcelona)
24/03/2018

Torneos Juveniles: Semana Santa Sub 13 - Albert Costa

Lugar: Club de Tenis Urgell (Lleida)
24/03/2018

Torneos Juveniles: TTK Alicante

Lugar: Sport Club Alicante (Alicante)
20/03/2018

Torneos Juveniles: Ciudad de Cartagena Sub 15

Lugar: Club de Tenis Cartagena (Murcia)
10/03/2018

Torneos Juveniles: Babolat Cup - Asturias

Lugar: Real Grupo Cultural Covadonga (Asturias)
09/03/2018

Torneos Juveniles: BABOLAT CUP S14 Navarra

Lugar: Club Oberena (Navarra)
09/03/2018

Torneos Juveniles: Babolat Cup Castilla-León

Lugar: Centro Deportivo COVARESA (Valladolid)
09/03/2018

Torneos Juveniles: Babolat Cup - Melilla

Lugar: Federación Melillense de Tenis (Melilla)
05/03/2018

Torneos Juveniles: MARCA Marbella

Lugar: Club de Tenis Puente Romano (Málaga)
19/02/2018

Torneos Juveniles: RAFA NADAL-SEVILLA

Lugar: Asociación Recreativa Rio Grande (Sevilla)
19/02/2018

Torneos Juveniles: MARCA Sevilla

Lugar: Federación Andaluza de Tenis (Sevilla)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+