Campeonatos Regionales Campeonatos de Tenis

Fecha: Lugar: Campeones:
08/09/2018

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Benjamin

1º- Oltean y Alonso
Lugar: Club Escuela de Tenis Majadahonda (Madrid)
18/05/2018

Campeonatos Regionales: CAMPEONATO DE MADRID ALEVIN

Lugar: C.D.E. Tenis Alboran (Madrid)
10/05/2018

Campeonatos Regionales: Babolat Andalucia

Lugar: C.D. Open Arena Cordoba (Córdoba)
04/05/2018

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Infantil

1º- Merida y Gomez
Lugar: F.T.M. (Madrid)
28/04/2018

Campeonatos Regionales: Babolat Cup Madrid

Lugar: Ucjc Sport Club SEK (Madrid)
09/04/2018

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Cadete

1º- Matheu y Perez
Lugar: Ciudad de la Raqueta (Madrid)
07/04/2018

Campeonatos Regionales: Babolat Cup S12 Canarias

1º- Ortiz y Rodriguez
Lugar: Club Tenis Tafira Los Toscanes (Gran Canaria)
16/03/2018

Campeonatos Regionales: Babolat Cup S12 Navarra

Lugar: Tenis Club El Cerro S.D. (Navarra)
26/02/2018

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Junior

1º- Moro y Benito
Lugar: Club de Campo Villa de Madrid (Madrid)
06/11/2017

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Absoluto

1º- Ramirez y de la Torre
Lugar: Real Automovil Club de España (RACE) (Madrid)
09/09/2017

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Benjamin

1º- Fonseca y Rodriguez
Lugar: Club Escuela de Tenis Majadahonda (Madrid)
19/05/2017

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Alevín

1º- Giersiepen y Marty
Lugar: Club Internacional de Tenis Monte del Pilar (Madrid)
08/05/2017

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Infantil

1º- Rasulov y Gomez
Lugar: Real Automovil Club de España (RACE) (Madrid)
28/04/2017

Campeonatos Regionales: Babolat Cup Madrid

Lugar: Ucjc Sport Club SEK (Madrid)
31/03/2017

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Cadete

1º- Briega y Gonzalez
Lugar: Club de Campo Villa de Madrid (Madrid)
10/03/2017

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Navarra S12

1º- Orradre y Ahechu
Lugar: Agrupación Deportiva San Juan (Navarra)
24/02/2017

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Junior

1º- Heredia e Iglesias
Lugar: Club de Tenis Chamartín (Madrid)
24/02/2017

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Castilla León

Lugar: Centro Deportivo COVARESA (Valladolid)
17/02/2017

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Navarra S14

1º- Gaztambide y Arreiba
Lugar: Tenis Club El Cerro S.D. (Navarra)
01/10/2016

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Absoluto

1º- Vivero y de la Torre
Lugar: Real Automovil Club de España (RACE) (Madrid)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+