Campeonatos Regionales Campeonatos de Tenis

Fecha: Lugar: Campeones:
09/12/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Andalucia Benjamin

1º- A Nuñez y V Ordoñez
Lugar: Club de Tenis Oromana (Sevilla)
05/11/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Murcia Absoluto

1º- A Alonso y L Paz
Lugar: Club de Tenis Cieza (Murcia)
29/10/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Baleares Absoluto

1º- J Martinez y A Schaffner
Lugar: Gutysport Costa de Calviá TC (Baleares)
25/10/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Andalucia Absoluto

1º- R Ojeda y N López
Lugar: Linense Tenis Club (Cádiz)
14/10/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Canarias Benjamin

1º- J Cueto y R Altable
Lugar: Cdad. Propiet. Inst. - Dep. La Pardilla (Gran Canaria)
10/10/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Absoluto

1º- J Muñoz y R Alda
Lugar: Real Automovil Club de España (RACE) (Madrid)
01/10/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Aragón Absoluto

1º- C Castellanos y I Burillo
Lugar: S.D. Tiro de Pichón (Zaragoza)
17/09/2011 Campeonato de Extremadura Absoluto

Campeonatos Regionales: Campeonato de Extremadura Absoluto

1º- I Pulido y P Josemaria
Lugar: Club de Tenis Cabezarrubia (Cáceres)
03/09/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato Castilla La Mancha - Absoluto

1º- J Baños y D Masia
Lugar: Club de Tenis Albacete (Albacete)
29/08/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Baleares Junior

1º- J Martinez y N Perepadenko
Lugar: Guillermo Vilas Tennis Academy (Baleares)
09/07/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cantabria Absoluto

1º- R Abaitua y C Bucsa
Lugar: Club Parayas Sociedad Deportiva (Cantabria)
08/07/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Castilla León Absoluto

1º- C Voinea
Lugar: Centro Deportivo COVARESA (Valladolid)
24/06/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Galicia Benjamín

1º- J Garcia y U Martinez
Lugar: Real Club Naútico de Vigo (Pontevedra)
20/06/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Canarias Alevin

1º- A Arce y M Perez
Lugar: C. Dep. el Cortijo Club de Campo (Gran Canaria)
20/06/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Galicia Infantil

1º- Marti y Arias
Lugar: Club de Campo de Vigo (Pontevedra)
11/06/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Galicia Alevín

1º- I Salvador y A Calvo
Lugar: Complexo Bamio Club de Tenis (Ourense)
10/06/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Canarias Junior

1º- D Vega y B Morales
Lugar: Círculo de Amistad XII de Enero (Tenerife)
10/06/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Baleares Infantil

1º- J Munar y P Comella
Lugar: Club de Tenis Mahón (Baleares)
09/06/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato Comunidad Valenciana Infantil

1º- P Martinez y M Garcia
Lugar: Club de Tenis Jávea (Alicante)
03/06/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Andalucia Infantil

1º- R Chacon y N Lopez
Lugar: Club de Tenis Bel-Air (Málaga)
03/06/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Canarias Infantil

1º- G Nuez y M Cañas
Lugar: Club de Tenis Laguna Sport Game (Tenerife)
28/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cantabria Alevín

1º- G Morales y T Rodriguez
Lugar: Sdad. Tenis C. de Castro Urdiales (Cantabria)
28/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Aragón Manuel Alonso S14

1º- P Fernandez y I Burillo
Lugar: Real Zaragoza Club de Tenis (Zaragoza)
27/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Alevín

1º- D GarciaD y E Guemes
Lugar: Real Automovil Club de España (RACE) (Madrid)
23/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Andalucia Junior

1º- R Ojeda y So Garcia
Lugar: CTT 'Blas Infante' (Sevilla)
23/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Andalucia Alevín

1º- A Davidovich y E Guerrero
Lugar: Grupo Deportivo Tricolia (Granada)
21/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato Castilla La Mancha - Cadete

1º- R Pardo y L Ortega
Lugar: Club Cuenca de Tenis (Cuenca)
21/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Murcia Benjamín

1º- R Caldés y A Rey
Lugar: Club Raqueta Alhama (Murcia)
21/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Murcia Infantil

1º- A Fernnadez y B Lopez
Lugar: Club de Tenis Aguilas (Murcia)
20/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Canarias Cadete

1º- E Pardo y L Afonso
Lugar: C. Dep. el Cortijo Club de Campo (Gran Canaria)
20/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Andalucia Cadete

1º- P Dominguez y MJ Luque
Lugar: Linense Tenis Club (Cádiz)
20/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Castilla León Cadete

1º- M Muniesa y S Fuentes
Lugar: Club de Campo La Galera (Valladolid)
20/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Euskadi Junior

1º- J Cuesta y O Arruabarrena
Lugar: Peña Vitoriana Tenis Club (Álava)
14/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cantabria Cadete

1º- D Herrerias y C Bucsa
Lugar: Club de Tenis Monteverde (Cantabria)
14/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cataluña Alevín

1º- M Roura y R Masarova
Lugar: Independent Cornellà (Barcelona)
14/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Asturias Infantil

1º- G Diaz y A Garcia
Lugar: Real Grupo Cultural Covadonga (Asturias)
13/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Castilla León Infantil

1º- A Garcia y A Roman
Lugar: Ciudad Deportiva de Avila (Ávila)
09/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Baleares Cadete

1º- J Munar y N Perepadenko
Lugar: Polideportivo Principes de España (Baleares)
07/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Asturias Cadete

1º- M Alvarez y O Garrido
Lugar: Club de Tenis Gijón (Asturias)
07/05/2011 Campeonato de Murcia Cadete

Campeonatos Regionales: Campeonato de Murcia Cadete

1º- A Ayala y A Carrillo
Lugar: Club de Tenis Torre Pacheco (Murcia)
07/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Murcia Alevín

1º- A Fernandez y M Yancheva
Lugar: Murcia Club de Tenis (Murcia)
07/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cantabria Infantil

1º- E Camba y C Bucsa
Lugar: Circulo de Recreo (Cantabria)
06/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato Comunidad Valenciana Junior

1º- S Ribeiro y M Martinez
Lugar: Club de Tenis Sueca (Valencia)
06/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato Navarro Infantil

1º- M Abete y N Echaide
Lugar: Club de Tenis Pamplona (Navarra)
04/05/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Infantil

1º- J Fermosell y L Moreno
Lugar: CDM Valdebernardo (Madrid)
30/04/2011

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Murcia

1º- J Fernandez y B Lopez
Lugar: Real Sociedad Club de Campo de Murcia (Murcia)
30/04/2011 Babolat Cup - Cataluña

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Cataluña

1º- A Lopez y J Payola
Lugar: Club de Tenis Sabadell (Barcelona)
30/04/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato Castilla La Mancha - Junior

1º- Bautista y Garcia
Lugar: Ebora Tenis Club (Toledo)
30/04/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de La Rioja Cadete

1º- A Labrga y P Navarro
Lugar: Club de Tenis Alfaro (La Rioja)
30/04/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Murcia Junior

1º- C Tajes y L Paz
Lugar: Polideportivo Bullense (Murcia)
30/04/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Asturias Alevín

1º- Antuña y Vigil
Lugar: Real Club de Tenis Aviles (Asturias)
30/04/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Euskadi Absoluto

1º- Santos y Arruabarrena
Lugar: Club de Tenis Fadura (Vizcaya)
29/04/2011

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Canarias

1º- M Benitez y M Cañas
Lugar: Oceánico Tenis Club (Tenerife)
29/04/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Castilla León Alevín

1º- A Gonzalez y P Arias
Lugar: Complejo Deportivo Municipal (Zamora)
29/04/2011 Campeonato de Castilla León Junior

Campeonatos Regionales: Campeonato de Castilla León Junior

1º- P Muñoz y S Fuentes
Lugar: Centro Deportivo COVARESA (Valladolid)
25/04/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cantabria Junior

1º- F de la Maza
Lugar: Club de Tenis Monteverde (Cantabria)
24/04/2011

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Baleares

1º- J Munar y P Comella
Lugar: Club Tenis Ciutadella (Baleares)
24/04/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato Comunidad Valenciana Alevín

1º- A de Miñaur y N Bouzo
Lugar: Villajoyosa Club de Tenis (Alicante)
24/04/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Baleares Alevin

1º- I Lopez y R Vicens
Lugar: Club Tenis Ciutadella (Baleares)
18/04/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Galicia Cadete

1º- P Ecenarro y A Paules
Lugar: Club de Campo de Ferrol (A Coruña)
16/04/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cataluña Cadete

1º- J Pla y M Rosell
Lugar: CdeT Sant Joan Despí (Barcelona)
15/04/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato Comunidad Valenciana Cadete

1º- J Martinez y S Sorribes
Lugar: Club de Tenis Benicarlo (Castellón)
09/04/2011

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Madrid

1º- J Fermosell y M Gutierrez
Lugar: Sport Center Manolo Santana (Madrid)
09/04/2011

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Castilla la Mancha

1º- A Ibañez y M Ruedas
Lugar: Club Tenis Municipal Puertollano (Ciudad Real)
08/04/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato Navarro Junior

1º- M Oscoz y S Morales
Lugar: Agrupación Deportiva San Juan (Navarra)
08/04/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato Navarro Alevín

1º- A Ainciburu y M Blanco
Lugar: Club de Tenis Valle de Aranguren (Navarra)
03/04/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Cadete

1º- P Vivero y E Cerezo
Lugar: Club Tenis Alcorcón (Madrid)
02/04/2011

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Asturias

1º- P Antuña y M Paraja
Lugar: Real Club de Tenis Oviedo (Asturias)
02/04/2011 Babolat Cup - Galicia

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Galicia

1º- P Marti y E Mariño
Lugar: Club de Tenis de La Coruña (A Coruña)
01/04/2011 Babolat Cup - Castilla León

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Castilla León

1º- A Cembellin y A Roman
Lugar: Centro Deportivo COVARESA (Valladolid)
01/04/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Melilla Cadete

1º- J Aznar y W Mohamed
Lugar: Federación Melillense de Tenis (Melilla)
26/03/2011 Campeonato de Extremadura Cadete

Campeonatos Regionales: Campeonato de Extremadura Cadete

1º- A Barroso y P Josemaria
Lugar: Club de Tenis Cabezarrubia (Cáceres)
26/03/2011

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Andalucia

1º- JP Cañas y N López
Lugar: Grupo Deportivo Tricolia (Granada)
26/03/2011

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Aragón

1º- P Irigaray y I Burillo
Lugar: Agrupación Dptiva Tenis Utebo (Zaragoza)
26/03/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cataluña Benjamin

1º- M Perez y C Mayorova
Lugar: Independent Cornellà (Barcelona)
25/03/2011

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Valencia

1º- P Martinez y M Garcia
Lugar: Club de Tenis Las Vegas (Valencia)
19/03/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Euskadi Cadete

1º- A Legarreta y O Arruabarrena
Lugar: Real Club de Tenis San Sebastian (Guipúzcoa)
19/03/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cataluña Infantil

1º- C Donat y J Teichmann
Lugar: C.I.T. - Cornellá (Barcelona)
18/03/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato Navarro Cadete

1º- M Oscoz y S Morales
Lugar: Club de Tenis Pamplona (Navarra)
18/03/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Junior

1º- A Sanjurjo y A Atucha
Lugar: Always Tenis And Padel (Madrid)
12/03/2011

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Cantabria

1º- E Camba y C Bucsa
Lugar: Real Sociedad de Tenis (Cantabria)
12/03/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Aragon Alevín

1º- A Colas y B Miloiu
Lugar: Agrupación Deportiva Stadium Venecia (Zaragoza)
12/03/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Galicia Junior

1º- G Garcia y A Paules
Lugar: Squash Club Santiago (A Coruña)
11/03/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Euskadi Alevín

1º- I Torre y J Elorriaga
Lugar: Peña Vitoriana Tenis Club (Álava)
05/03/2011

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Euskadi

1º- B Sagues y R Artaza
Lugar: Mendizorroza Club Deportivo (Álava)
04/03/2011

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Melilla

1º- R López y B Calero
Lugar: Federación Melillense de Tenis (Melilla)
26/02/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Aragon Cadete

1º- LA Romero y C Saenz
Lugar: Tenis Club Tauste (Zaragoza)
25/02/2011

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Navarra

1º- A Mata y N Echaide
Lugar: Club de Tenis Valle de Aranguren (Navarra)
21/02/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Andalucia Sub15

1º- J Martin y MJ Luque
Lugar: Club Tenis Reserva del Higuerón (Málaga)
12/02/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Cataluña Junior

1º- D Biosca y A Lazaro
Lugar: C.I.T. - Cornellá (Barcelona)
05/02/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Aragon Junior

1º- M Almorin y B León
Lugar: Club de Tenis Zoiti (Huesca)
05/02/2011

Campeonatos Regionales: Babolat Cup - Extremadura

1º- C Castillo y E Parejo
Lugar: Club de Tenis Montijo (Badajoz)
05/02/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Extremadura Junior

1º- A Barroso y A Gomez
Lugar: A.T.A.V.A.S. (Badajoz)
04/02/2011

Campeonatos Regionales: Campeonato de Madrid Benjamin

1º- J Crespo y A Crespo
Lugar: Club Escuela de Tenis Majadahonda (Madrid)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+