Campeonatos Regionales Tennis Championships

Fecha: Lugar: Campeones:
31/07/2020

Regional Championships: Campeonato de Canarias S12

1º- Aguiar y Fernandez
Lugar: Círculo de Amistad XII de Enero (Tenerife)
31/07/2020

Regional Championships: Campeonato de Canarias Cadete

1º- Camara y Di Noto
Lugar: Círculo de Amistad XII de Enero (Tenerife)
13/07/2020

Regional Championships: Campeonato de Madrid Infantil

1º- Landaluce y Soriano
Lugar: Club de Campo Villa de Madrid (Madrid)
12/07/2020

Regional Championships: Campeonato de Madrid Junior

1º- Rodenas y Gallardo
Lugar: Club Alameda (Madrid)
03/07/2020

Regional Championships: Campeonato de Madrid Cadete

1º- Rodenas y Gomez
Lugar: Club Internacional de Tenis Monte del Pilar (Madrid)
03/07/2020

Regional Championships: Campeonato de Madrid alevin

1º- Barcala y Rodriguez
Lugar: Club de Tenis La Moraleja (Madrid)
05/10/2019

Regional Championships: Campeonato de Madrid Absoluto

1º- Muñoz y Moreno
Lugar: Club de Campo Villa de Madrid (Madrid)
13/09/2019

Regional Championships: Campeonato de Madrid Benjamin

1º- Martinez y Herrero
Lugar: Club Escuela de Tenis Majadahonda (Madrid)
23/03/2019

Regional Championships: Campeonato de Madrid Cadete

1º- Barcelo y gallardo
Lugar: Ciudad de la Raqueta (Madrid)
22/02/2019

Regional Championships: Campeonato de Madrid Junior

1º- Echeverria y Burguete
Lugar: Ciudad de la Raqueta (Madrid)
15/02/2019

Regional Championships: Campeonato Navarro Cadete

1º- Prat e Ibarrola
Lugar: Ciudad Deportiva Amaya (Navarra)
08/09/2018

Regional Championships: Campeonato de Madrid Benjamin

1º- Oltean y Alonso
Lugar: Club Escuela de Tenis Majadahonda (Madrid)
18/05/2018

Regional Championships: CAMPEONATO DE MADRID ALEVIN

1º- Llorens y Ramos
Lugar: C.D.E. Tenis Alboran (Madrid)
10/05/2018

Regional Championships: Babolat Andalucia

Lugar: C.D. Open Arena Cordoba (Córdoba)
04/05/2018

Regional Championships: Campeonato de Madrid Infantil

1º- Merida y Gomez
Lugar: F.T.M. (Madrid)
28/04/2018

Regional Championships: Babolat Cup Madrid

Lugar: Ucjc Sport Club SEK (Madrid)
09/04/2018

Regional Championships: Campeonato de Madrid Cadete

1º- Matheu y Perez
Lugar: Ciudad de la Raqueta (Madrid)
07/04/2018

Regional Championships: Babolat Cup S12 Canarias

1º- Ortiz y Rodriguez
Lugar: Club Tenis Tafira Los Toscanes (Gran Canaria)
16/03/2018

Regional Championships: Babolat Cup S12 Navarra

Lugar: Tenis Club El Cerro S.D. (Navarra)
26/02/2018

Regional Championships: Campeonato de Madrid Junior

1º- Moro y Benito
Lugar: Club de Campo Villa de Madrid (Madrid)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Tennis Players | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+