Juniors ITF International tennis

ITF Junior

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
16/09/2019

ITF Junior: SANCHEZ CASAL S18

Week 38 Espana Grado: G-3 Surface: tierra
09/09/2019

ITF Junior: J4 BARCELONA-3 S18

1º- Gonzalez y Scilipoti
2º- Lopez y Berlanga
Week 37 Espana Grado: G-4 Surface: tierra
03/09/2019

ITF Junior: J4 BARCELONA-2

1º- Mansilla y Arrese
2º- Hoeyeraal y Haavisto
Week 36 Espana Grado: G-4 Surface: tierra
01/09/2019

ITF Junior: US OPEN Junior

1º- Forejtek y Osorio
2º- Nava y Yepifanova
Week 36 Estados Unidos Grado: G-A Surface: dura
27/08/2019

ITF Junior: BARCELONA S18

1º- Salvestre y Jimenez
2º- Alcala y Vrancken
Week 35 Espana Grado: G-3 Surface: tierra

Tennis Europe S12

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
08/08/2019

Tennis Europe S12: COPA NACIONES por equipos S12 (masculino) - final

Week 32 Francia Surface: tierra
05/08/2019

Tennis Europe S12: SANCHEZ-CASAL KIDS CUP S12

Week 32 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
27/07/2019

Tennis Europe S12: POZOBLANCO S12

1º- Richter y Gonzalez
2º- Lluch y Solar
Week 31 Espana Grado: Cat-1 Surface: acrylic
25/07/2019

Tennis Europe S12: COPA NACIONES por equipos S12 (masculino) - previa

1º- Rep Checa
2º- España
Week 30 Rep Checa Grado: Cat-1 Surface: tierra
27/05/2019

Tennis Europe S12: PASSAGESPOIRS S12

Week 22 Francia Grado: Cat-1 Surface: tierra

Tennis Europe S14

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
02/09/2019

Tennis Europe S14: JUAN FUSTER ZARAGOZA S14

1º- Duan y Soriano
2º- Shebekin y Dinoto
Week 36 Espana Grado: Cat-2 Surface: concrete
26/08/2019

Tennis Europe S14: LA NUCIA S14

1º- Alvarez y Geerlings
2º- Shebekin y Lopez
Week 35 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
19/08/2019

Tennis Europe S14: UCCLE TROPHY S14

1º- Soriano
2º- Biot
Week 34 Bélgica Grado: Cat-3 Surface: tierra
19/08/2019

Tennis Europe S14: SANCHEZ - CASAL YOUTH CUP S14

1º- Avendaño y Bejlek
2º- Lagutin y Caballero
Week 34 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
29/07/2019

Tennis Europe S14: LES PETITS PRINCES

1º- Aubert
2º- Garcia
Week 31 Francia Grado: Cat-3 Surface: tierra

Tennis Europe S16

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
09/09/2019

Tennis Europe S16: XVII MEMORIAL NACHO JUNCOSA S16

1º- Privara y Zaytseva
2º- Buldorini y Smejkalova
Week 37 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
27/08/2019

Tennis Europe S16: VARSOVIA S16

Week 35 Polonia Grado: Cat-1 Surface: tierra
19/08/2019

Tennis Europe S16: BELOURA-SINTRA S16

1º- Leote y Alvarez
2º- Faria y Plaza
Week 34 Portugal Grado: Cat-3 Surface: tierra
05/08/2019

Tennis Europe S16: BOROTRA CUP - final

1º- Francia
2º- 3ª España
Week 32 Francia Grado: Cat-3
31/07/2019

Tennis Europe S16: BOROTRA CUP - previa

1º- Francia
2º- España
Week 31 Espana Grado: Cat-3 Surface: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Tennis Players | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+