Juniors ITF International tennis

ITF Junior

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
22/10/2019

ITF Junior: J5 LA NUCIA

1º- Pinto y Aranzabal
2º- Gaubas y Roa
Week 43 Espana Grado: G-5 Surface: tierra
21/10/2019

ITF Junior: J5 BRIDGETOWN

1º- Kim y Mboko
2º- Tejera y Li
Week 43 Barbados Grado: G-5 Surface: dura
21/10/2019

ITF Junior: J4 RABAT

1º- Benchakroun y Romero
2º- Lazell y Akid
Week 43 Marruecos Grado: G-4 Surface: tierra
15/10/2019

ITF Junior: SANXENXO - 2 S18

1º- Moller y Wurth
2º- Legout y Spaka
Week 42 Espana Grado: G-2 Surface: dura
15/10/2019

ITF Junior: J4 ALMERE

1º- Siniakov
2º- Gueymard
Week 42 Holanda Grado: G-4 Surface: in-dura

Tennis Europe S12

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
28/10/2019

Tennis Europe S12: SANTA PONSA S12

1º- Lewandowski y Konstantinova
2º- Planella y Chen
Week 44 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
21/10/2019

Tennis Europe S12: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S12

1º- Carteputreda y Konstantinova
2º- Lessire y Zenbi
Week 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
08/08/2019

Tennis Europe S12: COPA NACIONES por equipos S12 (masculino) - final

Week 32 Francia Grado: Cat-1 Surface: tierra
05/08/2019

Tennis Europe S12: SANCHEZ-CASAL KIDS CUP S12

Week 32 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
27/07/2019

Tennis Europe S12: POZOBLANCO S12

1º- Richter y Gonzalez
2º- Lluch y Solar
Week 31 Espana Grado: Cat-1 Surface: acrylic

Tennis Europe S14

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
29/10/2019

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

1º- Nosei y Rage
2º- Landaluce y Petkovic
Week 44 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
21/10/2019

Tennis Europe S14: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S14

1º- Morales y Maric
2º- Helguera y Grujic
Week 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
02/09/2019

Tennis Europe S14: JUAN FUSTER ZARAGOZA S14

1º- Duan y Soriano
2º- Shebekin y Dinoto
Week 36 Espana Grado: Cat-2 Surface: concrete
26/08/2019

Tennis Europe S14: LA NUCIA S14

1º- Alvarez y Geerlings
2º- Shebekin y Lopez
Week 35 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
19/08/2019

Tennis Europe S14: UCCLE TROPHY S14

1º- Soriano
2º- Biot
Week 34 Bélgica Grado: Cat-3 Surface: tierra

Tennis Europe S16

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
05/11/2019

Tennis Europe S16: GUILLERMO VILAS S16

Week 45 Espana Grado: Cat-2 Surface: tierra
22/10/2019

Tennis Europe S16: SANXENXO S16

1º- Guerrero y Kozakova
2º- Mir y Knezevic
Week 43 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
24/09/2019

Tennis Europe S16: JUNIOR DAVIS CUP Y JUNIOR FED CUP S16

1º- Japon
2º- 5º España
Week 39 Estados Unidos Grado: Cat-1
16/09/2019

Tennis Europe S16: OPORTO JUNIOR CUP S16

Week 38 Portugal Grado: Cat-3 Surface: concrete
09/09/2019

Tennis Europe S16: XVII MEMORIAL NACHO JUNCOSA S16

1º- Privara y Zaytseva
2º- Buldorini y Smejkalova
Week 37 Espana Grado: Cat-1 Surface: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Tennis Players | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+