Resultados ATP-WTA-ITF Tenis internacional

ATP

Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
Sin torneos

WTA

Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
01/05/2017

WTA: RABAT

Semana 18 Marruecos Premios: $226.750 Superficie: tierra
Resultados
2ªprevia
Silvia Soler c Chloe Paquet (FRA)

1ªprevia
Martina Trevisan (FRA) 64 61 a Laura Pous
Silvia Soler 62 60 a Camilia Benabdeljalil (MAR)

01/05/2017

WTA: PRAGUE

Semana 18 Rep Checa Premios: $226.750 Superficie: tierra

ITF Masculino

Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
01/05/2017

ITF Masculino: LLEIDA F12

Semana 18 España Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
1ª ronda
Oriol Roca c Jaume Pla
Alejandro Davidovich c ?
Roberto Ortega c Yibing Wu (CHN)
Pablo Irigaray c Ivan Gakhov (RUS)
Javier Marti c ?
Miguel Semmler c ?
Pedro Martinez Portero c ?
David vega c Pedro Cachin (ARG)
Albert Alcaraz c ?
Alejandro Serret c Maxime Authom (BEL)

clas previa
Gerard Granollers c Antonio Javier Ayala
Jorge Lopez Perez Fuster c Igor Marcondes (BRA)
Andres Fernandez Canovas c Samy Grace (EGY)
Paco Climent c Rafael Matos (BRA)
Sergio Gutierrez Ferrol c Quim Sorni

2ª previa
Gerard Granollers 46 61 76 a Boris Arias (BOL)
Antonio Javier Ayala 76 64 a Axel Vila
Jorge Lopez Perez Fuster 63 57 63 a Marc Monclus
Andres Fernandez Canovas 63 61 a Bruno Mardones
Paco Climent 63 61 a Paramveer Singh Bajwa (IND)
James Marsalek (GBR) 63 62 a Pol Fernandez
Jakob Johansson (SWE) 76 61 a Aitor Sanz
Sergio Gutierrez Ferrol 63 76 a Eduard Esteve
Quim Sorni 76 26 75 a Adria Soriano

1ª previa
Gerard Granollers 63 60 a Adria Alvarez
Boris Arias (BOL) 75 76 a Jorge Blanco
Antonio Javier Ayala 62 61 a Alvaro Barranco
Axel Vila 06 40 ret a Farzin Danny Amiri (USA)
Igor Marcondes (BRA) 63 61 a Ieremia Crisan
Rio Noguchi (JPN) 64 61 a Javier Apellaniz
Marc Monclus 62 62 a Pol Feixas
Jorge Lopez Perez Fuster 61 62 a James Allemby (GBR)
Felipe Meligeni (BRA) 61 64 a Jose Vicent Monsonis
Lucas Vuradin (AUS) 36 62 64 a Xavier Gabarro
Samy Grace (EGY) 75 64 a Juan Lizariturry
Bruno Mardones 63 62 a Alvaro Saez-Royuela
Andres Fernandez Canovas 64 41 ret a Jaime Fermosell
Charles Fisher (BRA) 62 16 61 a Roger Romero
Mikhail Korovin (RUS) 63 61 a Alejandro Artuñedo
Leo Julien Sebaoun (JPN) 63 64 a Carlos Franco
Paramveer Singh Bajwa (IND) 16 64 76 a Antonio Muñiz
Paco Climent 64 62 a Sid Donarski (CAN)
Pol Fernandez 67 63 63 a Marc Pascual
Aitor Sanz 63 60 a Pol Martin
Jakob Johansson (SWE) 63 63 a Jeremias Lima
Eduard Esteve 60 60 a Guillem Arno
Sergio Gutierrez Ferrol 64 63 a Yan Bondarevskiy (RUS)
Adria Soriano 64 62 a Enric Guaita
Quim Sorni 63 61 a Pablo Belda

ITF Femenino

Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
01/05/2017

ITF Femenino: LLEIDA $25.000

Semana 18 España Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
1ª ronda
Eva Guerrero c ?
Maria-Teresa Torro c Vera LApko (BLR)
Ares Teixido c Isabelle Wallace (AUS)
Paula Arias c Olga Saez
Maria Aran Teixido c Aleksandrina Naydenova (BUL)
Georgina Garcia Perez c Irina Maria Bara (ROU)

clas previa
Cristina Mayorova c Ares Llovera
Claudia Hoste c Carolina Meligeni Rodrigues Alves (BRA)
Estrella Cabeza c Sviatlana Pirazhenka (BLR)
Maria Gutierrez Carrasco c Jessika Ponchet (FRA)
Guiomar Maristany c Nuria Brancaccio (ITA)
Irene Burillo c Julia Payola
Yvonne Cavalle c Noelia Bouzo
Marta Garcia Gausi c ?

2ª previa
Cristina Mayorova
Ares Llovera 10 ret a Amandine Cazeaux (FRA)
Claudia Hoste 61 64 a Carla Girbau
Sviatlana Pirazhenka (BLR) 46 62 61 a Rosa Vicens
Estrella Cabeza 61 60 a Iana Tishchenko (MDA)
Jessika Ponchet (FRA) 60 63 a Lucia Marzal
Maria Gutierrez Carrasco 46 64 61 a Lucia de la Puerta
Guiomar Maristany 62 63 a Olga Esteve
Irene Burillo 61 60 a Angela Diez Plagaro
Julia Payola 64 75 a Ana Giraldi
Yvonne Cavalle 61 62 a Marina Bassols
Noelia Bouzo 61 61 a Aina Alkio (FIN)
Marta Garcia Gausi 62 61 a Alicia Herrero

1ª previa
Cristina Mayorova 63 61 a Darya Mukhina (RUS)
Ares Llovera 62 63 a Alba Pedrero
Karine Sarkisova (RUS) 63 63 a Esther Lopez Alcaraz
Carla Girbau 64 62 a Andrea Martinez
Claudia Hoste 60 63 a Aina Domingo
Rosa Vicens 63 61 a Andrea Arratia
Iana Tishchenko (MDA) 75 61 a Jordan Ortega
Lucia Marzal 62 62 a Lucia Cortez
Lucia de la Puerta 61 61 a Stanislava Starostoyants (RUS)
Nuria Brancaccio (ITA) 61 62 a Marta del Pino
Olga Esteve 64 63 a Alpha Ambaye (FRA)
Guiomar Maristany 60 60 a Laura Sola
Angela Diez Plagaro 61 76 a Maria Pages
Ana Giraldi 62 61 a Laura Barona
Marina Bassols 61 60 a Sandra Azorin
Aina Alkio (FIN) 61 63 a Nuria Garrido
Noelia Bouzo 61 75 a Michelle de Groot (NED)
Ksenija Sharifova (RUS) 64 31 ret a Nora Ayala
Alicia Herrero 64 61 a Alicia Alegre
Marta Garcia Gausi 62 61 a Yulia Almiron

Challenger

Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
Sin torneos
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+