Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
21/04/2024 |
ITF Masculino: M15 SANXENXO |
|||
Semana 17 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
1ª ronda
Ander Tarrio c Maik Steiner (GER) Rafael Izquierdo c Diego Fernandez Flores (CHI) Ivan Perez Martin c Luke Sorensen (AUS) Tomas Curras c Julio Cesar Porras (ARG) Sergio Callejon c Francisco Oliveira (POR) Iago Dominguez Alvarez c Mason Naumovski (AUS) Diego Barreto c Filippo Alberti (ITA) Gabriel Elicha c Roger Pascual Manel Lazaro c Svyatoslav Gulin clas previa Michael Zhu (CHN) 63 61 a Hugo Garcia Gomez Philip Hjorth (SUI) 61 62 a Miguel Garcia Ian Cervantes (MEX) 61 62 a Iago Salvador Manel Lazaro 75 61 a Goncalo Falcao (POR) Alberto Morolli (ITA) 06 33 ret a Sergi Fita 1ª previa Hugo Garcia Gomez 36 64 10/7 a Keanu Immler (AUT) Imran Sibille (MAR) 63 10 ret a Pau Bosch Miguel Garcia 62 62 a Guilherme Valdoleiros (POR) Iago Salvador 61 60 a Logan Naumovski (AUS) Ian Cervantes (MEX) 60 63 a Yeray Quian Darriba Ricardo Batista (POR) 63 61 a Martin Dominguez Manel Lazaro 75 62 a Nico Rating Alberto Morolli (ITA) 61 62 a Miguel Del Castillo Sergi Fita 36 61 10/5 a Grigory Kuklin |
||||
21/04/2024 |
ITF Masculino: M15 MONASTIR |
|||
Semana 17 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
1ª ronda
Ignasi Forcano c Tauheed Browning (USA) 1ª previa Venedikt Tsirikidze 76 64 a Enaut Garcia |
||||
21/04/2024 |
ITF Masculino: M15 KURSUMLIJSKA BANJA |
|||
Semana 17 | Serbia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
1ª previa
Michal Krajci (SVK) 62 26 12/10 a Carlos Giraldi |
||||
21/04/2024 |
ITF Femenino: W15 KURSUMLIJSKA BANJA |
|||
Semana 17 | Serbia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
2ª previa
Judith Hernandez Miranda c Kiara Cvetkovic (SUI) |
||||
21/04/2024 |
ITF Femenino: W15 TELDE |
|||
Semana 17 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
1ª ronda
Maria Garcia Cid c Michaela Bayerlova (CZE) Marina Benito c Sarah Van Emst (NED) Irene Vigara c Abigail Amos (GBR) Martina Puvill c Amy Zhu (USA) Paula Ortega c Eva Garkusha Andrea Palazon c Ha Yoon Son (KOR) Maria Oliver c Sofia Thorne (AUS) Lorena Solar c Stephanie Visscher (NED) clas previa Andrea Palazon 16 76 10/6 a Anastasia Mozgaleva Paula Ortega 26 63 10/8 a Isabelle Cherny (GBR) Sofia Thorne (AUS) 64 61 a Luna Dinoto 1ª previa Andrea Palazon 61 61 a Sofia Shangicheva Paula Ortega 75 75 a Beatrice Pirtac (IRL) Luna Dinoto 62 64 a Noah Rojas |
||||
21/04/2024 |
ITF Femenino: W15 MONASTIR |
|||
Semana 17 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
1ª ronda
Maria Martinez Vaquero c ? Noelia Bouzo c Mariia Tkacheva Lucia Llinares c Paris Corley (USA) 1ª previa Jiayu Xu (CHN) 60 60 a Ana Martinez Vaquero |
||||
21/04/2024 |
ITF Femenino: W15 ANTALYA |
|||
Semana 17 | Turquia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
clas previa
Sandra Alonso c Laura Boehner (GER) 2ª previa Sandra Alonso 61 61 a Alessandra Xibilia (ITA) 1ª previa Sandra Alonso 62 26 10/5 a Giuliana Bestetti (ITA) |
||||
21/04/2024 |
Challenger: CHA OSTRAVA |
|||
Semana 17 | Rep Checa | Premios: €75.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
2ª ronda
Daniel Rincon c Timofey Skatov (KAZ) 1ª ronda Daniel Rincon 76 60 a Henrique Rocha (POR) |
||||
21/04/2024 |
Challenger: CHA ROMA |
|||
Semana 17 | Italia | Premios: €75.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
1ª rond
Alejandro Moro c Zsombor Piros (HUN) Juan Cerundolo (ARG) 63 62 a Oriol Roca Carlos Taberner c Ignacio Buse (AUT) Nikolas Sanchez Izquierdo c Jozef Kovalik (SRB) clas previa Carlos Taberner 64 64 a Alexander Weis (ITA) Ignacio Buse (AUT) 61 60 a Alberto Barroso Vilius Gaubas (LTU) 75 64 a Daniel Merida 1ª previa Marcelo Serafini (ITA) 36 63 51 ret a Javier Barranco Carlos Taberner 61 61 a Arthur Weber (FRA) Alberto Barroso 60 61 a Alessio Balestrieri (ITA) Gabriel Debru (FRA) 76 62 a Miguel Damas Daniel Merida 64 67 62 a Oleksii Krutykh (UKR) |
Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
21/04/2024 |
ITF Junior: J30 ZARAGOZA |
|||
Semana 17 | Espana | Grado: J30 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
2ª ronda Xavi Palomar 62 64 a Enzo Flores (BRA) Alejandro Abella 26 64 63 a David Munoz Marcel Miralles 62 61 a Andres Pereiro Nathan Walters 63 62 a Xin Zhou (CHN) Marcos Castro 63 61 a Rodrigo Leal (POR) Maxi Carrascosa 26 63 64 a Oliwier Sterniczuk (POL) Salvador Monteiro (POR) 62 62 a Jordi Gonzalez Magri 1ª ronda Runkai Bai (CHN) 62 62 a Izan Bañares Goncalo Quintela (POR) 63 63 a Borja Vila Enzo Flores (BRA) 36 62 64 a Yago Castellanos Xavi Palomar 63 63 a Benediktas Verkovskis (LTU) Alejandro Abella 61 64 a Goncalo Da Rosa (POR) David Munoz 61 62 a Sebastian Vlahos (POL) Marcel Miralles 57 62 61 a Goncalo Serras Pereira (POR) Andres Pereiro 75 63 a Wali Saissi (USA) Nathan Walters 36 62 63 a Alexander Ilin Xin Zhou (CHN) 64 64 a Jorge Prats Marcos Castro 64 61 a Damian Janiszewski (POL) Oliwier Sterniczuk (POL) 64 60 a Eric Maestre Maxi Carrascosa 63 62 a Simon Quelard (FRA) Jordi Gonzalez Magri 46 57 63 a Kevin Jorquera (ITA) Salvador Monteiro (POR) 62 61 a Pablo Javierre Romeo FEMENINO 2ª ronda Mireia Sagrista 67 62 63 a Ines Delaloye (SUI) Vanesa Vlahova (BUL) 60 75 a Virginia Madueño Marya Kornilova 64 63 a Maria Diago Josephine Derouane (FRA) 63 64 a Marta Pico Ines Leon 61 6 3a Teresa Poppe (POR) 1ª ronda Mireia Sagrista 61 75 a Jaimee Collinson NZL) Carolina Correia (POR) 62 61 a Paula Cortes Mariia Koziar (UKR) 63 46 61 a Carla Guerrero Virginia Madueño 64 75 a Onalee Wagner (GER) Tomiris Nurzhan (KAZ) 64 62 a Uxue Azurza Maria Diago 57 63 63 a Celine Mosteanu (ROU) Marta Pico 61 62 a Matilde do Canto Parreira (POR) Ines Leon 62 60 a Solomia Hryniv (USA) Teresa Poppe (POR) 64 46 76 Ana Maye Martinez |