ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año .
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
25/01/2020

ITF Junior: AUSTRALIAN OPEN S18

Semana 5 Australia Grado: G-A Superficie: dura
17/01/2020

ITF Junior: J1 TRARALGON S18

1º- Kudermetova
2º- Delai
Semana 3 Australia Grado: G-1 Superficie: dura
15/01/2020

ITF Junior: J3 ANTALYA

1º- Lapalu
2º- Merida
Semana 3 Turquia Grado: G-3 Superficie: tierra
06/01/2020

ITF Junior: J4 MALMO S18

1º- Geerlings
2º- Stromquist
Semana 2 Suecia Grado: G-4 Superficie: in-dura
09/12/2019

ITF Junior: ORANGE BOWL S18

1º- Tirante y Montgomery
2º- Torres y Kolodynska
Semana 50 Estados Unidos Grado: G-A Superficie: tierra
04/12/2019

ITF Junior: J5 BERGEN

1º- Christensen y Svendsen
2º- Temirhanov y Munk
Semana 49 Noruega Grado: G-5 Superficie: in-dura
02/12/2019

ITF Junior: J1 BRADENTON (Eddie Herr S18)

1º- Tirante y Lys
2º- Burruchaga y Kolodynska
Semana 49 Estados Unidos Grado: G-1 Superficie: tierra
02/12/2019

ITF Junior: J5 LUQUE S18

1º- Soller y Da Cruz
2º- Schiessl y Munhoz
Semana 49 Paraguay Grado: G-5 Superficie: tierra
02/12/2019

ITF Junior: J4 TEL AVIV

1º- Xu
2º- Stakusic
Semana 49 Israel Grado: G-4 Superficie: dura
12/11/2019

ITF Junior: LIVERPOOL S18

1º- Paskauskas
2º- Feodorov
Semana 46 Reino Unido Grado: G-5 Superficie: in-dura
12/11/2019

ITF Junior: NICOSIA

1º- Eala
2º- Snitari
Semana 46 Chipre Grado: G-3 Superficie: dura
11/11/2019

ITF Junior: CAIRO-3 S18

1º- Palovic y Luescher
2º- Ibrahim y El-Sakka
Semana 46 Egipto Grado: G-4 Superficie: tierra
22/10/2019

ITF Junior: J5 LA NUCIA

1º- Pinto y Aranzabal
2º- Gaubas y Roa
Semana 43 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
21/10/2019

ITF Junior: J5 BRIDGETOWN

1º- Kim y Mboko
2º- Tejera y Li
Semana 43 Barbados Grado: G-5 Superficie: dura
21/10/2019

ITF Junior: J4 RABAT

1º- Benchakroun y Romero
2º- Lazell y Akid
Semana 43 Marruecos Grado: G-4 Superficie: tierra
15/10/2019

ITF Junior: SANXENXO - 2 S18

1º- Moller y Wurth
2º- Legout y Spaka
Semana 42 Espana Grado: G-2 Superficie: dura
15/10/2019

ITF Junior: J4 ALMERE

1º- Siniakov
2º- Gueymard
Semana 42 Holanda Grado: G-4 Superficie: in-dura
14/10/2019

ITF Junior: J4 CASABLANCA

1º- Rincon y Romero
2º- Dlimi y Lemongo
Semana 42 Marruecos Grado: G-4 Superficie: tierra
14/10/2019

ITF Junior: J5 VALE DO LOBO

1º- Torres y Martinez
2º- Gomes y Lipiec
Semana 42 Portugal Grado: G-5 Superficie: dura
08/10/2019

ITF Junior: SANXENXO

Semana 41 Espana Grado: G-2 Superficie: dura
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+