ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año .
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
13/05/2019

ITF Junior: ISTANBUL S18

1º- Guillen
2º- Nolan
Semana 20 Turquia Grado: G-4 Superficie: dura
13/05/2019

ITF Junior: MANAGUA S18

1º- Kittay
2º- Sanchez
Semana 20 Nicaragua Grado: G-5 Superficie: dura
13/05/2019

ITF Junior: SKOPJE-2 S18

1º- Horak y Barbulescu
2º- Tang y Rosca
Semana 20 FYR Macedonia Grado: G-5 Superficie: tierra
07/05/2019

ITF Junior: PRATO S18

1º- Schoolkate y Reasco
2º- Alcala y Charaeva
Semana 19 Italia Grado: G-2 Superficie: tierra
06/05/2019

ITF Junior: SKOPJE S18

1º- Liles y Roa
2º- Ktiri y Sretenovic
Semana 19 FYR Macedonia Grado: G-5 Superficie: tierra
29/04/2019

ITF Junior: SALSOMAGGIORE S18

1º- Passaro y Charaeva
2º- Cobolli y Martinez
Semana 18 Italia Grado: G-2 Superficie: tierra
22/04/2019

ITF Junior: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S18

Semana 17 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
22/04/2019

ITF Junior: BEAULIEU SUR MER S18

Semana 17 Francia Grado: G-1 Superficie: tierra
17/04/2019

ITF Junior: J2 FLORENCE S18

1º- Moroni y Lovric
2º- Marek y Ziodato
Semana 16 Italia Grado: G-2 Superficie: tierra
15/04/2019

ITF Junior: OPEN DISTRES S18

1º- Stricker y Mohr
2º- Mayot y Schunk
Semana 16 Francia Grado: G-2 Superficie: tierra
15/04/2019

ITF Junior: J3 ISTANBUL S18

1º- Ozolins
2º- Cengiz
Semana 16 Turquia Grado: G-3 Superficie: dura
09/04/2019

ITF Junior: BURGAS S18

1º- Dica
2º- Ovcharenko
Semana 15 Bulgaria Grado: G-2 Superficie: tierra
08/04/2019

ITF Junior: CAP DAIL S18

1º- Delai
2º- Martinez
Semana 15 Francia Grado: G-2 Superficie: tierra
02/04/2019

ITF Junior: TARRAGONA S18

1º- Alcala y Jimenez
2º- Cohen y Scilipoti
Semana 14 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
26/03/2019

ITF Junior: VILLENA S18

1º- Alcaraz y Vecic
2º- Beloborodko y Monnet
Semana 13 Espana Grado: G-1 Superficie: tierra
19/03/2019

ITF Junior: BENICARLO S18

1º- Llamas y Delai
2º- Marek y Banks
Semana 12 Espana Grado: G-2 Superficie: tierra
12/03/2019

ITF Junior: VINAROS S18

1º- Llamas y Pellicano
2º- Alcala y Monnet
Semana 11 China Grado: G-2 Superficie: tierra
05/03/2019

ITF Junior: ALGIERS 3 S18

1º- Alcala y Ricci
2º- Barreto y Abouelsaad
Semana 10 Argelia Grado: G-4 Superficie: tierra
04/03/2019

ITF Junior: J1 CASABLANCA S18

1º- Arnaldi y Janicijevic
2º- Onclin y Custic
Semana 10 Marruecos Grado: G-1 Superficie: tierra
26/02/2019

ITF Junior: KAZAN S18

1º- Vanshelboim
2º- Philippov
Semana 9 Rusia Grado: G-1 Superficie: in-dura
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+