Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
05/05/2024 |
ITF Masculino: M25 VALLDOREIX |
|||
Semana 19 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
1ª ronda
Albert Pedrico c ? Alex Marti Pujolras c Nicholas Ionel (ROU) Pol Martin Tiffon c Aleksandr Braynin (UKR) Carlos Lopez Montagud c Adria Soriano (COL) Miguel Damas c Richard Zusman (USA) Daniel Merida c Imanol Lopez Morillo Kenneth Rabinad c Zach Stephens (GBR) clas previa Mikel Martinez c Alejandro Turriziani Manel Lazaro c Joao Domingues (POR) Pol Amoros c Iliyan Radulov (BUL) Carlos Gimenez Perez c Martin Klizan (SVK) Rafael Izquierdo c Dominick Mosejczuk (USA) 2ª previa Mikel Martinez 62 64 a Jerome Estephan (AUS) Alejandro Turriziani 62 61 a Nico Rating Joao Domingues (POR) 63 61 a David Naharro Manel Lazaro 64 75 a Pablo Roche Iliyan Radulov (BUL) 62 63 a Valentin Gonzalez-Galiño Pol Amoros 63 64 a Giovanni Ciocca (ITA) Martin Klizan (SVK) 60 61 a Joan Nadal Carlos Gimenez Perez 67 64 10/4 a Milan Markovits (HUN) Francisco Rocha (POR) 61 61 a Marc Ceballos Rafael Izquierdo 36 62 10/2 a Goncalo Falcao (POR) Dominick Mosejczuk (USA) 26 63 10/5 a Pere Prat 1ª previa Jerome Estephan (AUS) 62 63 a Luka Van Geel Mikel Martinez 61 60 a Kim Johannes Niethammer (GER) Nico Rating 64 41 ret a Ayush Sharma (IND) Alejandro Turriziani 61 60 a Asier Meneses Joao Domingues (POR) wo a Alex Candelas David Naharro 62 64 a Marc Ros Pablo Roche 61 62 a Mario Arce Manel Lazaro 60 16 10/8 a Rafael Giotis (GER) Valentin Gonzalez-Galiño 60 60 a Niccolo Dessi (ITA) Pol Amoros 61 31 ret a Hugo Ruiz Rodriguez Joan Nadal 63 60 a Tommy Guichard (USA) Carlos Gimenez Perez 61 64 a Nil Boixader Marc Ceballos 63 26 10/8 a Robert Watzka Esteban Beaumelle (POL) 64 16 10/6 a Max Casadevall Oscar Jose Gutierrez (BRA) 76 64 a Mateo Alvarez Sarmiento Martins Rocens (LAT) 67 62 10/6 a Nikola Djukic Rafael Izquierdo 64 64 a Santiago Plaza Goncalo Falcao (POR) 75 61 a Maximo Nagele Pere Prat 64 61 a Darrshan Suresh (MAS) Benoit Torcq (BEL) 62 62 a Eduardo Pobes |
||||
05/05/2024 |
ITF Femenino: W35 PLATJA D ARO |
|||
Semana 19 | Espana | Premios: $35.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
1ª ronda
Carlota Martinez Cirez c Nahia Berecoechea (FRA) Charo Esquiva c Lesley Pattinama Kerkhove (NED) Ines Leon c ? Angela Fita c Katharina Hobgarski (GER) Ariana Geerlings c ? Celia Anson c Ana Sanchez (MEX) Andrea Lazaro c Audrey Albie (FRA) Paula Arias c Seone Mendez (AUS) clas previa Kaitlin Quevedo c Maria Garcia Cid Ruth Roura c Mana Kawamura (JPN) 2ª previa Matilde Jorge (POR) 61 60 a Maria Pia Orga Lucie Nguyen Tan (FRA) 60 60 a Martina Bota Caroline Werner (GER) 61 64 a Lucia Llinares Eleni Christofi (GRE) 60 62 a Leire San Jose Chantal Sauvant (GER) 60 61 a Elena Noguero Hikaru Sato (JPN) 60 26 10/5 a Martina Genis Kaitlin Quevedo 62 63 a Alba Rey Maria Garcia Cid 61 60 a Maria Depablos (VEN) Mina Hodzic (GER) 62 64 a Maria Oliver Ruth Roura 62 76 a Maria Martinez Vaquero 1ª previa Caroline Werner (GER) 60 60 a Esther Lopez Alcaraz Sarah Tatu (GBR) 63 61 a Jordina Font Leire San Jose 26 63 10/5 a Ananya Vartak (GBR) Elena Noguero 63 64 a Sofi Plamenova Fitcheva (BUL) Martina Genis 62 61 a Silvia Alejo Shuq ian Xu (CHN) 60 60 a Raquel Ducet Maria Oliver 60 64 a Candela Cimarra |
||||
05/05/2024 |
ITF Masculino: M25 KURSUMLIJSKA BANJA |
|||
Semana 19 | Serbia | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
clas previa
Aleksandar Hudjec (SRB) 64 46 10/5 a Carlos Giraldi 2ª previa Carlos Giraldi 26 76 10/3 a Lazar Vojinovic (SRB) 1ª previa Carlos Giraldi 62 62 a Borislav Kirilov (BUL) |
||||
05/05/2024 |
ITF Masculino: M15 MONASTIR |
|||
Semana 19 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
1ª previa ZacharyFuchs (USA) 61 61 a Ignacio Benzal Omar Brigida (ITA) 64 46 10/4 a Enaut Garcia |
||||
05/05/2024 |
ITF Masculino: M15 VILLAHERMOSA |
|||
Semana 19 | México | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
1ª ronda
Ivan Marrero c Kosuke Ogura (JPN) |
||||
05/05/2024 |
ITF Masculino: M15 BUCHAREST |
|||
Semana 19 | Rumania | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
1ª ronda
Sergi Perez Contri c Stefan Palosi (ROU) Mario Gonzalez Fernandez c Pietro Marino (ITA) 2ª previa Alexandru Luca 63 26 10/3 a Nicolas Goldberg 1ª previa Nicolas Goldberg 67 60 10/4 a Adrian Constantin (ROU) |
||||
05/05/2024 |
ITF Masculino: M15 ANTALYA |
|||
Semana 19 | Turquia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
1ª ronda
Max Alcala c ? Jordi Garcia Mestre c ? clas previa Jordi Garcia Mestre 63 75 a Maxim Shin (UZB) 2ª previa Jordi Garcia Mestre 63 63 a Lucca Helguera 1ª previa Markus Molder (EST) 46 60 10/7 a Axel Herberg Maxim Shin (UZB) 62 60 a Jose Manuel Sastron Lucca Helguera 61 64 a Ozan Avanoglu (TUR) Jordi Garcia Mestre 63 60 a idan Lam Meng Bart (USA) |
||||
05/05/2024 |
ITF Femenino: W75 PRAGUE |
|||
Semana 19 | Rep Checa | Premios: $75.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
1ª ronda
Leyre Romero c Amelie Smejkalova (CZE) |
||||
05/05/2024 |
ITF Femenino: W15 KURSUMLIJSKA BANJA |
|||
Semana 19 | Serbia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
1ª ronda
Ana Giraldi c Daria Kuczer (POL) |
||||
05/05/2024 |
ITF Femenino: W15 ANTALYA |
|||
Semana 19 | Turquia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
1ª ronda
Claudia Hoste c Erika Bosaia 2ª previa Milana Safiullina 64 57 12/10 a Sandra Alonso 1ª previa Sandra Alonso 60 61 a Helena Sarkis (BRA) |
||||
05/05/2024 |
ITF Femenino: W15 BUCHAREST |
|||
Semana 19 | Rumania | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
1ª ronda
Cristina Diaz Adrover c Sofia Barbulescu (ROU) |
Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
05/05/2024 |
ITF Junior: J60 TARRAGONA |
|||
Semana 19 | Espana | Grado: J60 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
1ª ronda Pedro Montero c Enzo Flores (BRA) Alberto Pulido c Jaime Rojas (INA) Lande Cullere c Petter Berg (NOR) Marc Sala c Junx iongDong (CHN) Izan Bofarull c Hector Fullone (GBR) Samuel Balfour c Matthew McLain (GBR) Victor Palomar c Jari Schot (NED) Jorge Martinez Vasquez c Praneel SaiEswar (USA) Max Solano c Alexander Brzov (USA) Adria Franco c Galo Gutierrez (ARG) Marcos Alogo c Riku Kato (HKG) Jordi Gonzalez Magri c Christopher Lund Kuhl (DEN) Andreu Martin Chuecos c Benediktas Verkovskis (LTU) FEMENINO 1ª ronda |