Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
16/09/2019

ITF Masculino: M15 CAIRO-4

1º- Voronin
2º- Vidal
Semana 37 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Dimitriy Voronin (RUS) 62 75 a Jose Fco. Vidal


semis
Jose Fco. Vidal 61 75 a Alexander Weis (ITA)

cuartos
Jose Fco. Vidal 62 61 a Benjamin Dhoe (BEL)

2ªronda
Jose Fco. Vidal 6/2 ret a Marco de Rossi (SMR)

1ªronda
Dimitriy Voronin (RUS) 62 63 a Adrian Exposito
Jose Fco. Vidal 63 76 a Mattia Frinzi (ITA)
10/09/2019

ITF Masculino: M25 SEVILLA

1º- Luz
2º- Gutierrez
Semana 37 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Orlando Luz (BRA) 62 61 a Sergio Gutierrez Ferrol
final dobles
Orlando Luz/ Rafael Matos (BRA) 61 63 a Sergio Gutierrez Ferrol/ Sergi Perez Contri


semis
Sergio Gutierrez Ferrol 64 62 a Carlos Gimeno

cuartos
Carlos Gimeno 62 62 a Alejandro Gomez (COL)
Sergio Gutierrez Ferrol 61 36 63 a Bogdan Bobrov (RUS)

2ªronda
Orlando Luz (BRA) 64 64 a Carlos Lopez Montagud
Pol Martin Tiffon 63 62 a Diego Augusto Barreto
Alejandro Gomez (COL) 61 62 a Javier Molino
Carlos Gimeno 60 36 60 a Juan Pablo Cañas
Sergio Gutierrez Ferrol 26 64 75 a Benjamin Winter

1ªronda
Orlando Luz (BRA) 62 61 a Miguel Damas
Carlos Lopez Montagud 62 63 a Javier Ladron de Guevara
Diego Augusto Barreto 06 62 76 a Mirko Martinez (SUI)
Pol Martin Tiffon 63 16 61 a Alexis Gautier (FRA)
Rafael Matos (BRA) 63 63 a Alex Marti Pujolras
Pascal Meis (FRA) 64 76 a Sergi Perez Contri
Alejandro Gomez (COL) 67 64 62 a Alex Martinez
Javier Molino 64 75 a Luca Sanchez (FRA)
Juan Pablo Cañas 63 76 a Alberto Barroso
Carlos Gimeno 62 61 a Johan Nikles (SUI)
Benjamin Winter 62 64 a Alejandro Garcia
Sergio Gutierrez Ferrol 61 62 a Guido Ivan Justo (ARG)

clas previa
Alex Marti Pujolras 64 61 a Joan B Borras
Diego Augusto Barreto 60 62 a Alvaro Blanco
Javier Molino 75 76 a Luis Humberto Lopez (MEX)
Luca Sanchez (FRA) 63 62 a Mikel Aranzabal
Miguel Damas 57 63 11/9 a Luis Diego Chavez (BOL)

2ª previa
Goncalo Falcao (POR) 36 63 13/11 a Rafael Mazon
Alex Marti Pujolras 62 62 a Yurii Dzhavakian (UKR)
Joan B Borras 26 64 10/7 a Bruno Mardones
Diego Augusto Barreto 60 60 a Jose Maria Gomez Alvarez
Alvaro Blanco 62 60 a Nikki Roenn (GBR)
Javier Molino 62 62 a Daniel Salazar (COL)
Luca Sanchez (FRA) 60 63 a Jose Joaquin Miranda
Mikel Aranzabal 61 75 a Cameron Henricy
Luis Diego Chavez (BOL) 76 67 10/5 a Jesus Echevarri
Miguel Damas 60 60 16 64 11/9 a Ivan Marrero

1ª previa
Lawrence Bataljin (AUS) 60 61 a Alejandro Moya
Rafael Mazon 62 62 a Marcos Navas
Goncalo Falcao (POR) 46 62 10/5 a Pau Perez Contri
Yurii Dzhavakian (UKR) 57 61 10/8 a Vicente Oliver
Joan B Borras 61 75 a Chinmaya Dev Chauhan (IND)
Bruno Mardones 62 61 a Pablo Carretero
Jose Maria Gomez Alvarez 63 61 a Enric Gomez Llamas
Nikki Roenn (GBR) 63 63 a David Lopez Cruz
Alvaro Blanco 63 63 a Juan Jose Lopez Gomez
Javier Molino 75 63 a Arjun Mehrotra (AUS)
Mikel Aranzabal 61 46 10/6 a Jose Juarez
Cameron Henricy 64 76 a Theo Arribage (FRA) (ESP)
Jesus Echevarri 63 61 a Karl Adrian Ringdal (NOR)
Miguel Damas 60 60 a Areg Stepanian (ARG)
Ivan Marrero 64 61 a Samuel Ribeiro
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+