Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
05/11/2019

ITF Masculino: M15 CASTELLON

1º- Ojeda
2º- Marti
Semana 45 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Ricardo Ojeda 63 62 a Javier Marti
final dobles
Francisco Cabral (POR)/Goncalo Falcao (POR) 63 46 10/8 a Eduard Esteve/Oriol Roca

semis
Javier Marti 75 36 62 a Eduard Esteve
Ricardo Ojeda 63 63 a Arthur Fery (GBR)

cuartos
Eduard Esteve 57 61 76 a Alvaro Lopez San Martin
Javier Marti 62 64 a Carlos Boluda
Ricardo Ojeda 64 61 a Jordan Correia (BRA))
Arthur Fery (GBR) 75 61 a Diego Augusto Barreto

2ªronda
Alvaro Lopez San Martin 63 63 a Oriol Roca
Eduard Esteve 76 26 63 a Arnaud Bovy (BEL)
Carlos Boluda wo a Carlos Gimeno
Javier Marti 64 64 a Pawel Cias (POL)
Ricardo Ojeda 62 62 a Alexander Zhurbin (RUS)
Diego Augusto Barreto 64 64 a Pablo Llamas

1ªronda
Oriol Roca 62 75 a Carlos Sanchez Jover
Alvaro Lopez San Martin 75 63 62 a Luis-Diego Chavez (BOL)
Arnaud Bovy (BEL) 61 36 75 a Pol Martin Tiffon
Eduard Esteve 63 11 ret a Francisco Andreu
Carlos Boluda 63 36 63 a Sergi Perez Contri
Carlos Gimeno 64 61 a Richard Zusman (USA)
Javier Marti 63 61 a Carles Hernandez
Pawel Cias (POL) 36 62 75 a Jaume Pla
Andrey Chepelev (Rusia) 57 20 ret a Mario Mansilla
Ricardo Ojeda 63 62 a Kirill Kivattsev (RUS)
Alexander Zhurbin (RUS) 76 57 76 a Imanol Lopez Morillo
Arthur Fery (GBR) 6/1 ret a Pablo Llamas
Diego Augusto Barreto 36 75 63 a Herman Casanova (ARG)

clasif previa
Nicolas Moreno (USA) 61 62 a Alejandro Garcia
Sergi Perez-Contri 76 62 a Aliaksandr Bulitski (BLR)
Mario Mansilla 63 36 10/8 a David Jorda
Francisco Andreu 62 67 11/9 a Alvaro Blanco
Pawel Cias (POL) 63 61 a Vicente Oliver

2ªprevia
Alejandro Garcia 64 46 11/9 a Miguel Damas
Aliaksandr Bulitski (BLR) 63 62 a Benjamin Winter
Sergi Perez-Contri 61 75 a Sheil Kotecha (KEN)
Luis-Diego Chavez (BOL) 57 63 10/6 a Alex Marti
David Jorda 62 62 a Adrian Exposito
Mario Mansilla 61 61 a Oscar Pinto
Alvaro Blanco 75 06 10/3 a Mirko Martinez (SUI)
Francisco Andreu 64 75 a Maxime Mora (FRA)
Vicente Oliver 63 26 10/3 a Damien Wenger (SUI)
Pawel Cias (POL) 63 62 a Pol Sanchez-Viñas

1ªprevia
Alejandro Valencia (COL) 64 3/1 ret a Hugo Largo
Miguel Damas 62 62 a Alexander Romay (GBR)
Alejandro Garcia 61 61 a Joaquin Marquez (MEX)
Benjamin Winter 61 62 a Pol Fernandez
Sheil Kotecha (KEN) 63 63 a Carles Arteche
Sergi Perez-Contri 61 62 a Pablo Archiles
Filippo Giovannini (ITA) 62 5/1 ret a Xavier Gabarro
Alex Marti 63 46 10/6 a Emilien Voisin (FRA)
David Jorda 62 63 a Afonso Salgado (POR)
Adrian Exposito 61 67 10/5 a Bruno Pujol
Mario Mansilla 61 63 a Jarmo Perez Wienese
Oscar Pinto 63 62 a Alberto Barroso
Alvaro Blanco 60 60 a Jose Llopis
Francisco Andreu 60 60 a Manuel Sos
Damien Wenger (SUI) 76 63 a Alvaro Saez-Royuela
Vicente Oliver 36 61 10/4 a Goncalo Falcao (POR)
Pol Sanchez Viñas 64 60 a Miguel Perez-Peña
04/11/2019

ITF Masculino: M15 SHARM El SHEIKH 18

1º- Maamoun
2º- Vivero
Semana 45 Egipto Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Karim-Mohamed Maamoun (EGY) 63 75 a Pablo Vivero


semis
Pablo Vivero 62 2/0 ret a Alessandro Bega (ITA)

cuartos
Pablo Vivero 41 ret a Jasper de Jong (NED)

2ªronda
Pablo Vivero 61 62 a Stin Pel (NED)

1ªronda
Pablo Vivero 63 64 a Volodymyr Uzhylovskyi (UKR)
04/11/2019

ITF Masculino: M15 HERAKLION 5

1º- Blancaneaux
2º- Oliel
Semana 45 Grecia Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Geoffrey Blancaneaux (FRA) 61 62 a Yshai Oliel (ISR)


semis
Yshai Oliel (ISR) 63 64 a Pedro Vives

cuartos
Pedro Vives 76 61 a Billy Harris (GBR)

2ªronda
Pedro Vives 46 76 64 a Markos Kalovelonis (GRE)

1ªronda
Pedro Vives 64 63 a Adrian Bodmer (SUI)
04/11/2019

ITF Masculino: M15 MAPUTO

1º- Perez
2º- Garanganga
Semana 45 Mozambique Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
David Perez Sanz 75 63 a Takanyi Garanganga (ZIM)


semis
David Perez Sanz 63 62 a Benjamin Lock (ZIM)

cuartos
David Perez Sanz 62 61 a Hamidrefa Nadaf (IRI)
Kelsey Stevenson (CAN) 63 63 a Jose Fco. Vidal

2ªronda
David Perez Sanz 61 64 a Mehluli Don Ayanda Sibanda (ZIM)
Jose Fco. Vidal 62 63 a Patrick Foley (GBR)

1ªronda
David Perez Sanz 46 40 ret a Raheel Manji (CAN)
Jose Fco. Vidal 76 62 a Alexis Canter (GBR)
04/11/2019

ITF Masculino: M25 MALIBU

Semana 45 Estados Unidos Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Alexander Sarkissian (USA) c Daniel Altimaier (GER)


1ªronda
Daniel Altimaier (GER) 62 46 62 a Enrique Luque

1ªronda
Enrique Luque 26 61 64 a Millen Hurrion (GBR)


clasif previa
Enrique Luque 36 62 10/4 a Andrea Bolla (ITA)

1ªprevia
Enrique Luque 61 62 a Nicaise Muamba (CAN)
04/11/2019

ITF Masculino: M15 MONASTIR-11

1º- Pecotic
2º- Celikbilek
Semana 45 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Matija Pecotic (CRO) 61 61 a Altug Celikbilek (TUR)


1ªronda
Majed Kilani (TUN) 60 62 a Ivan Marrero


2ªprevia
Lorenzo Vatteroni (ITA) 36 61 10/4 a Marc Fuste

1ªprevia
Agustin Kalinowski (ARG) 63 61 a Jose-Maria Gomez-Alvarez
Giovanni Agostinetto (ITA) 64 36 10/7 a Rodrigo Mora
Ameur Ben Hassen (TUN) 75 62 a Mikel Aranzabal
Marc Fuste 64 64 a Uladzislau Zhuk (BLR)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+