Tennis Europe S16 Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S16.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S16 del año .
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
05/08/2019

Tennis Europe S16: BOROTRA CUP - final

1º- Francia
2º- 3ª España
Semana 32 Francia
31/07/2019

Tennis Europe S16: BOROTRA CUP - previa

1º- Francia
2º- España
Semana 31 Espana Superficie: tierra
31/07/2019

Tennis Europe S16: HELVETIE CUP - previa

Ucrania
30/07/2019

Tennis Europe S16: MÜLLER JUNIOR CUP S16

Semana 31 Alemania Grado: Cat-2 Superficie: tierra
22/07/2019

Tennis Europe S16: CAMPEONATO DE EUROPA S16

1º- Sadaoui y Jacquemot
2º- Westphal y Glushkova
Semana 30 Rusia Grado: Cat-2 Superficie: tierra
17/06/2019

Tennis Europe S16: TROFEO DE LA MANZANA - APPLE BOWL-

1º- Rodenas y Lopez
2º- Correa y Bances
Semana 25 Espana Grado: Cat-2 Superficie: tierra
17/06/2019

Tennis Europe S16: BIRKEROED S16

1º- Passola
2º- Jurina
Semana 25 Dinamarca Grado: Cat-3 Superficie: tierra
10/06/2019

Tennis Europe S16: AVVENIRE S16

1º- Piraino y Scilipoti
2º- Ciavarella y Ciric
Semana 24 Italia Grado: Cat-1 Superficie: tierra
14/05/2019

Tennis Europe S16: XVII JOAN MIR IN MEMORIAM

1º- Ferri y Zaytseva
2º- Gauntlett y Lukic
Semana 20 Espana Grado: Cat-1 Superficie: acrylic
06/05/2019

Tennis Europe S16: SANCHEZ CASAL S16

1º- Gauntlett y Scilipoti
2º- Gaubas y Ciric
Semana 19 Espana Grado: Cat-1 Superficie: acrylic
15/04/2019

Tennis Europe S16: PENINA S16

1º- Rocha y Teodosescu
2º- Rodenas y Plaza
Semana 16 Portugal Grado: Cat-3 Superficie: acrylic
01/02/2019

Tennis Europe S16: WINTER CUP S16 - previa masculino

Semana 5 Bulgaria Grado: Cat-3
01/02/2019

Tennis Europe S16: WINTER CUP S16 - previa femenina

Semana 5 Portugal Grado: Cat-3 Superficie: dura
02/12/2018

Tennis Europe S16: ORANGE BOWL S16

1º- Llamas
2º- Blanch
Semana 49 Estados Unidos Grado: Cat-3 Superficie: tierra
06/11/2018

Tennis Europe S16: GUILLERMO VILAS S16

1º- Li y Laki
2º- Gu y Pitta
Semana 45 Espana Grado: Cat-2 Superficie: tierra
23/10/2018

Tennis Europe S16: SANXENXO S16

1º- Kamrowski y Idrizovic
2º- Cao y Simeva
Semana 43 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
25/09/2018

Tennis Europe S16: Junior Davis Cup y Junior Fed Cup S16

1º- España
2º- Francia
Semana 39 Hungria Grado: Cat-1
18/09/2018

Tennis Europe S16: MAIA S16

1º- Cao y Jorge
2º- Liboiro y Guedes
Semana 38 Portugal Grado: Cat-3 Superficie: tierra
17/09/2018

Tennis Europe S16: SANCHEZ - CASAL S16

1º- Popovic y Palecek
2º- Laporte y Suvirdjonkova
Semana 38 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
10/09/2018

Tennis Europe S16: OPORTO JUNIOR CUP S16

1º- Spadola y Jorge
2º- Morais y Campino
Semana 37 Portugal Grado: Cat-3 Superficie: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+