Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
11/08/2015 |
ITF Junior: SLOVENIAN S18 |
1º- De Rueda y Popovic 2º- Divar y Chernyshova |
||
Semana 33 | Eslovenia | Grado: G-4 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Ignasi de Rueda 63 46 75 a Carlos Divar final dobles Carlos Divar/ Ignasi de Rueda 63 63 a Francesco Forti/ Mattia Frinzi (ITA) semis Carlos Divar 46 64 61 a Luca Wiedenmann (GER) Ignasi de Rueda 75 64 a Mattia Bedolo (ITA) cuartos Carlos Divar 62 62 a Dino Bonetta (CRO) Ignasi de Rueda 64 62 a Karl Poling (USA) octavos Carlos Divar 62 64 a Sven Lah (SLO) Ignasi de Rueda 64 62 a Francesco Forti (ITA) 2ªronda Carlos Divar 75 75 a Jacopo Berrettini (ITA) Ignasi de Rueda 63 63 a Constantin Frantzen (GER) 1ªronda Carlos Divar 60 60 a Zvonimir Oreskovic (CRO) Ignasi de Rueda 63 76 a Tino Kovacic (SLO) clasif previa Jan Vehovec (SLO) 67 63 64 a Juan Erro 2ªprevia Juan Erro 63 64 a Blaz Bezjak (SLO) 1ªprevia Yannic-Alexander Mader (GER) 61 61 a Gianmarco Amatiste Juan Erro 63 64 a Riccardo Mascarini (ITA) FEMENINO final Natalija Popovic (SRB) 76 64 a Maryna Chernyshova (UKR) 2ªronda Zala Dovnik (SLO) 75 75 a Laura Marti 1ªronda Laura Marti 60 60 a Lana Brezanin (CRO) clasif previa Shani Dubinchik (ISR) 63 62 a Laura Marti Nastja Rettich (GER) 36 76 61 a Loretto Villalba[/b] 2ªprevia Loretto Villalba 63 64 a Masa Perica (SLO) |
||||
11/08/2015 |
ITF Junior: COPERNICUS BOWL |
1º- Moore 2º- Wrzesinski |
||
Semana 33 | Polonia | Grado: G-3 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Ewan Moore (GBR) 61 16 76 a Robert Wrzesinski (LTU) cuartos Ewan Moore (GBR) 64 63 a Hugo Largo 2ªronda Hugo Largo 46 60 63 a Tomas Vaise (LTU) 1ªronda Hugo Largo 75 64 a Constantin Bittoun (FRA) |
||||
10/08/2015 |
ITF Junior: TAÇA DIOGO NAPOLES |
1º- Vale y Le Bihan 2º- Poncelet y Ortevall |
||
Semana 33 | Portugal | Grado: G-4 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Duarte Vale (POR) 61 64 a Victor Poncelet (BEL) cuartos Duarte Vale (POR) 64 67 63 a Javier Barranco octavos Matthew Story (GBR) 64 76 a Jose-Antonio Dugo Javier Barranco 75 67 61 a Francisco Caldas (POR) 2ªronda Jose-Antonio Dugo 75 36 61 a Emmanuel Coste (FRA) Afonso Vaz (POR) 64 61 a Alex Dominguez Javier Barranco 62 75 a Francisco Oliveira (POR) Maxence Barbosa (BEL) 76 36 63 a Lucas Franco 1ªronda Francisco Cabral (POR) 63 62 a Carlos Lopez- Montagud Jose-Antonio Dugo 46 64 61 a Martim Vilela (POR) Alex Dominguez 62 60 a Bernardo Roque (POR) Duarte Vale (POR) 61 60 a Jose Dominguez Alonso Javier Barranco 63 64 a Joao Romano (POR) Lucas Franco 16 64 60 a Igor Gimenez (BRA) clasif previa Daniel Batista (POR) 36 63 64 a Jose Dominguez Alonso Jose-Antonio Dugo 62 62 a Gleb Kolotvin (RUS) 2ªprevia Jose Dominguez Alonso 61 61 a Goncalo-Luis Pratas (POR) Jose-Antonio Dugo 63 46 60 a Alexandre Meireles (POR) 1ªprevia Edgar Goncalves (POR) 75 76 a Pablo Aycart Jose Dominguez Alonso 26 61 62 a Pedro Vide (POR) Jose-Antonio Dugo 60 63 a Rui Martins (POR) Hugo Maia (POR) 62 60 a Luis Fernandez Labarta FEMENINO final Kelia Le Bihan (FRA) 75 62 a Sandra Ortevall (SWE) final dobles Francisca Jorge/ Marta Oliveira (POR) 62 62 a Laura Lopez Giese/ Sabhyata Nihalani (IND) cuartos Sandra Ortevall (SWE) 62 63 a Lucia Marzal Anastasia Aramyan (RUS) 63 61 a Andrea Garcia Fernandez octavos Lucia Marzal 75 63 a Irene Garceran Andrea Garcia Fernandez 63 62 a Sophie Gerits (BEL) Ekaterina Shalimova (RUS) 62 64 a Carla Girbau 2ªronda Lucia Marzal 76 26 63 a Sofia Sualehe (POR) Irene Garceran 63 46 75 a Mylene Halemai (FRA) Andrea Garcia Fernandez 64 63 a Matilda Vainio (FIN) Anastasia Abranyan (RUS) 64 63 a Marina Olalla Francisca Jorge (POR) 60 61 a Carla Pons Marta Oliveira (POR) 61 64 a Laura Pellicer Carla Girbau 63 76 a Alexandra Hunter (GBR) Mariia Borodii (UKR) 36 63 64 a Ana Lantigua 1ªronda Nuria Brancaccio (ITA) 64 46 64 a Paola Exposito Lucia Marzal 60 61 a Daniela Baum (USA) Irene Garceran 61 61 a Donia Abdel-Aziz (GBR) Andrea Garcia Fernandez 63 61 a Ema Gil (POR) Camille Verden (GBR) 60 62 a Celia Montero Marina Olalla 60 62 a Marion Chatenet (FRA) Carla Pons 60 62 a Georgie Walker (GBR) Laura Pellicer 64 61 a Antonia Blattner (GER) Filipa Martins (POR) 57 76 64 a Laura Lopez Giese Carla Girbau 64 62 a Sophie Muntean (FRA) Ekaterina Shalimova (RUS) 64 76 a Angeles Moreno Ana Lantigua 64 46 60 a Rita Pedrodo (POR) clasif previa Anna Loughlan (GBR) 63 64 a Miriam Abid Paola Exposito 63 61 a Judit Castillo Ana Lantigua 60 61 a Maria Fedosenkova Carla Pons 61 63 a Marie Vicente (FRA) Lucia Marzal 61 61 a Elena Rylskaya (RUS) Laura Pellicer 67 63 61 a Michelle Roth (GER) 1ªprevia Miriam Abid 63 63 a Ingrid-Carolina Millan (MEX) Antonia Blattner (GER) 75 64 a Emma Alos Ysabel Gonzalez (FRA) 62 64 a Lorena Vano Paola Exposito 62 62 a Melisa Balic (BIH) Judit Castillo 61 60 a Sofia Pereira (POR) Maria Fedosenkova 60 62 a Bia Neto (POR) Ana Lantigua 60 60 a Sara Cino (SUI) Carla Pons 60 60 a Catarina Brasil (POR) Lucia Marzal 60 60 a Valentina Oliveira (POR) Laura Pellicer 75 60 a Elisabeth Chantraine (BEL) |
||||
10/08/2015 |
ITF Junior: ZIMBABWE 2 |
1º- Vulpio 2º- Shawky |
||
Semana 33 | Zimbabwe | Grado: G-4 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Julia Vulpio (DOM) 75 75 a Nermeen Shawky (EGY) 2ªronda Nermeen Shawky (EGY) 46 63 62 a Helena Jansen 1ªronda Helena Jansen 60 61 a Keren-Happuch Muswere (ZIM) |