Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
31/07/2019 |
ITF Junior: GALEA/VALERIO CUP - previa |
1º- Rep Checa 2º- 3ª España |
||
Semana 31 | Rep Checa | Superficie: tierra | ||
Resultados | ||||
Equipo España: Carlos Alcaraz, Carlos Gimeno, Pablo Llamas
Capitan: final Rep Checa 2/0 a Austria 3-4 puesto España 2/0 a Ucrania Carlos Gimeno 63 64 a Eric Vanshelboim Carlos Alcaraz 63 61 a Illya Beloborodko semis Austria 2/1 a España Carlos Gimeno 62 16 64 a Lukas Neumayer Filip Misolic 36 64 62 a Carlos Alcaraz Filip Misolic/ Lukas Neumayer 36 76 10/7 a Carlos Gimeno/ Pablo Llamas |
||||
31/07/2019 |
ITF Junior: REINA-SOISBAULT previa |
1º- España 2º- Gran Bretaña |
||
Semana 31 | Italia | Superficie: tierra | ||
Resultados | ||||
Equipo España: Ane Mintegi, Marta Custic, Carlota Martinez Cirez
Capitan: Miguel Margets final España 2/0 a Gran Bretaña Carlota Martinez Cirez 63 60 a Esther Adeshina Marta Custic 62 36 63 a Sonay Kartal semis España 2/0 a Hungria Marta Custic 46 61 76 a Dorka Drahota Ane Mintegi 26 76 64 a Adrienn Nagy |
||||
29/07/2019 |
ITF Junior: HARARE S18 |
1º- Mehra 2º- Charl |
||
Semana 31 | Zimbabwe | Grado: G-4 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Vipasha Mehra (IND) 61 62 a Maria Charl (EGY) semis Vipasha Mehra (IND) 62 61 a Fiona Arrese cuartos Fiona Arrese 64 61 a Isabella Weatherhead (RSA) octavos Fiona Arrese 61 75 a Smriti Bhasin (IND) 2ªronda Fiona Arrese 36 64 60 a Vimbai-Heidi Moyo (ZIM) |
||||
29/07/2019 |
ITF Junior: LEIRIA S18 |
|||
Semana 31 | Portugal | Grado: G-4 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Gerard Planelles c Iñaki Montes final dobles Angel Guerrero/ Iñaki Montes 61 61 a Youssef Nabil/ Youssef Sadek (EGY) semis Gerard Planelles 62 76 a Angel Guerrero Iñaki Montes 62 62 a Pablo Alemany cuartos Angel Guerrero 61 57 60 a Youssef Sadek (EGY) Gerard Planelles 61 61 a Maikel de Boes (BEL) Iñaki Montes 62 60 a Matthew Bosancic (AUS) Pablo Alemany 75 46 61 a Hugo Maia (POR) octavos Angel Guerrero 61 62 a Mouad Naoui (MAR) Youssef Sadek (EGY) 64 62 a Iñaki Cabrera Maikel de Boes (BEL) 36 76 76 a Pol Otin Gerard Planelles 61 61 a Alexandre de Villepin (FRA) Iñaki Montes 63 61 a Giacomo Revelli (GBR) Pablo Alemany 36 64 63 a Eduardo Morais (POR) 2ªronda Angel Guerrero 76 61 a Arthus de la Bassetiere (FRA) Iñaki Cabrera 63 63 a Tomas Pinho (POR) Pol Otin 61 61 a Arran Trainor (GBR) Gerard Planelles 36 62 63 a Jaime Faria (POR) Iñaki Montes 62 61 a Andre Rodeia (POR) Pablo Alemany 64 62 a Billy Blaydes (GBR) 1ªronda Iñaki Cabrera 60 60 a Wenxu Gu (CHN) Guilherme Sousa (POR) 64 63 a Joan Torres Alexander De Sousa (GBR) 62 16 64 a Pablo Riva Andre Rodeia (POR) 60 26 64 a Alex Padro Gianni Biagianti (ITA) 61 61 a Matias Montañes clasif previa Gianni Biagianti (ITA) 76 61 a Pablo Riva Alex Padro 62 61 a Manuel Pedrajas Lorenzo Ferri (ITA) 16 62 10/6 a Alejandro Salvador 2ªprevia Pablo Riva 61 60 a Nuno Pinheiro (POR) Manuel Pedrajas 75 63 a Lautaro Sanchez (ITA) Alex Padro 61 60 a Manuel Barata (POR) Alejandro Salvador 64 61 a Diogo Farias (BRA) 1ªprevia Eduardo Morais (POR) 61 64 a David Garcia-Perez Manuel Pedrajas 61 60 a Diogo Morais (POR) Alex Padro 64 63 a Andre Bandeira (POR) Alejandro Salvador 26 63 14/12 a Martim Marujo (POR) FEMENINO final Kristina Volgapkina (RUS) c Louise Wikander (SWE) final dobles Naroa Aranzabal/ Bruna Casasampere 63 75 a Olivia Rook/ Hannah Smith (GBR) semis Louise Wikander (SWE) 64 61 a Naroa Aranzabal cuartos Naroa Aranzabal 64 61 a Sarah Mueller (GER) octavos Anaelle Leclecq (FRA) 60 60 a Claudia Sanchez-Quesada Naroa Aranzabal 64 62 a Helena Mohamed (FRA) Sarah Mueller (GER) 76 75 a Maria Berlanga 2ªronda Claudia Sanchez-Quesada 76 16 63 a Giulia Pereira (BRA) Kristina Volgapkina (RUS) 62 61 a Carla del Barrio Naroa Aranzabal 36 62 60 a Norhan Hesham (EGY) Maria Berlanga 61 62 a Nahia Berecoechea (FRA) 1ªronda Claudia Sanchez-Quesada 64 60 a Hadil Nazih (MAR) Carla del Barrio 64 61 a Maria Andre (POR) Madalena Amil (POR) 62 63 a Julieta Honrubia Rose Alix (FRA) 62 61 a Elena Rodriguez-Pajares Naroa Aranzabal 61 61 a Sarah Lutz (FRA) Maria Berlanga 76 61 a Ines Oliveira (POR) clasif previa Mariami Akhalaia (MDA) 26 63 10/6 a Maria Berlanga Madalena Amil (POR) 63 61 a Elena Rodriguez-Pajares 2ªprevia Maria Berlanga 61 63 a Sashi Kempster (GBR) Elisa Dussourd (FRA) 67 61 15/13 a Bruna Casasampere Elena Rodriguez-Pajares 60 61 a Maria-Ioana Secar (ROU) 1ªprevia Rosario Louro (POR) 64 36 10/3 a Paula Sanchez-Rodriguez |