Résultats ITF juniors Tennis internationale

ITF Junior

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
02/03/2020

ITF Junior: J4 ALGIERS -2

1º- Abderrahman y Aranzabal
2º- Ahouda y Ezzat
Semaine 10 Argelia Grado: G-4 Surface: tierra
Résultats
MASCULINO
final
Wissam Abderrahman (TUN) 63 63 a Walid Ahouda (MAR)


semis
Wissam Abderrahman (TUN) 64 61 a Carlos Guerrero
Walid Ahouda (MAR) 61 60 a Miguel Perez Peña

cuartos
Carlos Guerrero 64 62 a Connor Henry Van Schalkwyk (NAM)
Miguel Perez Peña 75 63 a Evangelos Kypriotis (GRE)


2ªronda
Carlos Guerrero 62 63 a Charalampos Fouzas (GRE)
Aymen Abderrahmene Ali (ALG) 63 36 63 a Hugo Salmeron
Miguel Perez Peña 63 64 a Maciej Kos (POL)

1ªronda
Danyil Shcheblyki (UKR) 26 62 64 a Francisco Gil
Carlos Guerrero 76 61 a Mohamed Said (ALG)
Hugo Salmeron 64 64 a Youssef Labbene (TUN)
Walid Ahouda (MAR) 36 64 63 a Alex Padro
Miguel Perez Peña 61 63 a Artem Babaiev (UKR)


clasif previa
Francisco Gil 16 63 10/4 a Zavan Fahim (USA)

2ªprevia
Francisco Gil 61 61 a Malek Abdelhamid (ALG)


FEMENINO
final
Naroa Aranzabal 64 63 a Yasmin Ezzat (EGY)
final dobles
Anastasia Abbagnato/ Virginia Ferrara (ITA) 61 61 a Naroa Aranzabal/ Cheri Darley (GBR)


semis
Naroa Aranzabal 62 ret a Jermine Sheri (EGY)

cuartos
Mariana Campino (POR) 46 61 62 a Meritxell Boix
Naroa Aranzabal 62 62 a Virginia Ferrara (ITA)

2ªronda
Meritxell Boix 62 63 a Anastasia Abbagnato (ITA)
Naroa Aranzabal 63 63 a Layla Shoukry (EGY)

1ªronda
Meritxell Boix 60 63 a Sabrina Sanchez (MAR)
Naroa Aranzabal 62 61 a Iva Jovanova (MKD)



02/03/2020

ITF Junior: J1 CASABLANCA

Semaine 10 Marruecos Grado: G-1 Surface: tierra
Résultats
MASCULINO
final



semis
Max Alcala c Flavio Cobolli (ITA) CANCELADA POR COVIC19

cuartos
Max Alcala 64 64 a Diego Barreto

2ªronda
Max Alcala 64 60 a Mehdi Benchakroun (MAR)
Diego Barreto 46 60 62 a Simeon Terziev (BUL)
Yassine Dlimi (MAR) 64 46 62 a Mario Gonzalez Fernandez

1ªronda
Bruno Nhavene (MOZ) 64 63 a Alejandro Turriziani
Max Alcala 75 61 a Giovanni Mpetshi (FRA)
Diego Barreto 63 64 a Valentin Lapalu (FRA)
Miguel Gomes (POR) 60 75 a Marc Ktiri
Mario Gonzalez Fernandez 64 16 64 a Axel Garcian (FRA)
Eliakim Coulibaly (CIV) 62 62 a Pablo Alemany

clasif previa
Alejandro Turriziani 57 62 10/8 a Mouad Naoui (MAR)
Miguel Gomes (POR) 64 62 a Jorge Plans

2ªprevia
Alejandro Turriziani 61 63 a Christopher Fok (MRI)
Jorge Plans 63 61 a Seydina Andre (SEN)
Henrique Rocha (POR) 62 61 a Tomas Quesada

1ªprevia
Alejandro Turriziani 62 64 a Omar Ellouzi (MAR)
Jorge Plans 61 60 a Mohamed-Yassine Lebrigui (MAR)
Tomas Quesada 60 62 a Ali Lahrichi (MAR)


FEMENINO
final



cuartos
Tina-Nadine Smith (AUS) 62 26 75 a Leyre Romero

2ªronda
Leyre Romero 36 64 63 a Tilwith Di Girolami (BEL)

1ªronda
Lisa Pigato (ITA) 62 63 a Fiona Arrese
Leyre Romero 63 75 a Aubane Droguet (FRA)


clasif previa
Arianna Zucchini (ITA) 62 76 a Raquel Gonzalez Vilar

1ªprevia
Raquel Gonzalez Vilar 60 61 a Zorika Morgan

Tennis Europe S12

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
Sin torneos

Tennis Europe S14

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
Sin torneos

Tennis Europe S16

Fecha: Situación: Grado: Surface: Campeones:
Sin torneos
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Joueurs de Tennis | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+