Tennis Europe S16 Tenis internacional en España

Calendario de los torneos de tenis internacionales Tennis Europe S16.
Todos los torneos de tenis Tennis Europe S16 del año .
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
05/11/2019

Tennis Europe S16: GUILLERMO VILAS S16

1º- Avendaño y Dols
2º- Bagnolini y Popovic
Semana 45 Espana Grado: Cat-2 Superficie: tierra
22/10/2019

Tennis Europe S16: SANXENXO S16

1º- Guerrero y Kozakova
2º- Mir y Knezevic
Semana 43 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
09/09/2019

Tennis Europe S16: XVII MEMORIAL NACHO JUNCOSA S16

1º- Privara y Zaytseva
2º- Buldorini y Smejkalova
Semana 37 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
31/07/2019

Tennis Europe S16: BOROTRA CUP - previa

1º- Francia
2º- España
Semana 31 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
17/06/2019

Tennis Europe S16: TROFEO DE LA MANZANA - APPLE BOWL-

1º- Rodenas y Lopez
2º- Correa y Bances
Semana 25 Espana Grado: Cat-2 Superficie: tierra
14/05/2019

Tennis Europe S16: XVII JOAN MIR IN MEMORIAM

1º- Ferri y Zaytseva
2º- Gauntlett y Lukic
Semana 20 Espana Grado: Cat-1 Superficie: acrylic
06/05/2019

Tennis Europe S16: SANCHEZ CASAL S16

1º- Gauntlett y Scilipoti
2º- Gaubas y Ciric
Semana 19 Espana Grado: Cat-1 Superficie: acrylic
06/11/2018

Tennis Europe S16: GUILLERMO VILAS S16

1º- Li y Laki
2º- Gu y Pitta
Semana 45 Espana Grado: Cat-2 Superficie: tierra
23/10/2018

Tennis Europe S16: SANXENXO S16

1º- Kamrowski y Idrizovic
2º- Cao y Simeva
Semana 43 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
17/09/2018

Tennis Europe S16: SANCHEZ - CASAL S16

1º- Popovic y Palecek
2º- Laporte y Suvirdjonkova
Semana 38 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
03/09/2018

Tennis Europe S16: XVI MEMORIAL NACHO JUNCOSA S16

1º- Popovic y Palecek
2º- Petrovic y Suvirdjonkova
Semana 36 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
01/08/2018

Tennis Europe S16: BOROTRA CUP - previa

1º- España
2º- Latvia
Semana 31 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
25/06/2018

Tennis Europe S16: TROFEO DE LA MANZANA - APPLE BOWL-

1º- Pinto y Frias
2º- Rodriguez y del Campo
Semana 26 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
08/05/2018

Tennis Europe S16: XVI JOAN MIR IN MEMORIAM

1º- Rincon y Fruhvirtova
2º- Linkuns y Ruzic
Semana 19 Espana Grado: Cat-1 Superficie: acrylic
07/11/2017

Tennis Europe S16: GUILLERMO VILAS S16

1º- Alcala y Lairon
2º- Penev y Petric
Semana 45 Espana Grado: Cat-2 Superficie: tierra
24/10/2017

Tennis Europe S16: SANXENXO S16

1º- Das y Martinez
2º- Araujo y Berecoechea
Semana 43 Espana Grado: Cat-3 Superficie: concrete
18/09/2017

Tennis Europe S16: SANCHEZ - CASAL S16

1º- Alcaraz y Lairon
2º- Genov y Shnaider
Semana 38 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
04/09/2017

Tennis Europe S16: XV MEMORIAL NACHO JUNCOSA S16

1º- Llamas y Monnet
2º- Plans y Kovacs
Semana 36 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
02/08/2017

Tennis Europe S16: BOROTRA CUP - previa

1º- Francia
2º- España
Semana 31 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
03/07/2017

Tennis Europe S16: TROFEO DE LA MANZANA - APPLE BOWL-

1º- Mansilla y Martinez
2º- Alcala y Diez
Semana 27 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+